Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рубец от анальной трещины

Рубец от анальной трещины
Василий, 36, Москва

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович!
Прошу дать совет по поводу размягчения и (если такое возможно) рассасывания рубца, образовавшегося после анальной трещины. Трещину я лечил по Вашему совету Ацидум нитрикум 6с. Трещины визуально нет. Сейчас болей и крови нет. На месте трещины есть уплотнение, не болит при надавливании, но при прохождении плотных масс бывает лёгкое чувство дискомфорта, которое появляется не сразу, а спустя несколько часов и длится несколько часов.
  Также иногда при долгой сидячей работе ощущаю место трещины, но не как боль, а как чувство присутствия чего-то мешающего в том месте. Оно сковывает меня, заставляет думать про него. При ходьбе всё улучшается. А за время ночного сна дискомфорт проходит, и я чувствую себя абсолютно новым. Изредка бывает небольшой остаточный спазм сфинктера, вызванный, видимо, этим рубцом.
  Врачи говорят, что спазм - основная причина долгого заживания трещин и поэтому делают сфинктеротомию либо дивульсию, когда проводят операцию по удалению трещин. Так что было бы неплохо повлиять гомеопатией и на расслабление этой мышцы, на улучшение кровообращения в том месте.
  Буду ждать ответа, спасибо!

31 октября 2014, 08:06

Ответ:     Добрый день, Василий! Для уменьшения рубцовой ткани можете принимать гомеопатическое лекарство - Графит 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович!

Спасибо за Ваши бесплатные консультации. Возник вопрос по поводу влияния ацидум нитрикум 6, который Вы мне когда-то назначали от анальной трещины. Я его периодически использую для профилактики. И вот месяц назад обнаружил у себя на боку ороговевшую, выпуклую и шершавую родинку, по центру которой возникла трещинка.
  Раньше родинка была мягкой, и я её не замечал. Сейчас цвет бледный, боли нет. Я периодически ощупывал её и вот сегодня заметил, что она растрескалась, как капуста, на отдельные дольки. Пробовал слегка отковырнуть - начинает кровить от центра. В центре находится что-то красноватое.
  На вашем сайте я прочитал, что ацидум нитрикум назначают и для борьбы с невусами, и что лучше родинки оставить в покое. Мог ли он так подействовать на меня, и что мне теперь делать? Продолжать ли дальше пить этот препарат, чтобы "добить" эту родинку или что-то другое назначите ? Благодарю за помощь!

17 февраля 2015, 01:02

Ответ:     Здравствуйте, Василий! В данном случае для лечения от такой родинки принимать гомеопатический препарат - Туя 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до её уменьшения или исчезновения. Ацидум нитрикум в этом случае не полностью подходит.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рубец от анальной трещины Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024