Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоидные вегетации

Аденоидные вегетации
Ольга, 41, Кёльн, Германия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыну 5 лет. С начала детского сада боремся с аденоидами, есть аденоидные вегетации. Всё безрезультатно, были у 2 местных (гомеопатов?). Слизистая носа и носоглотки набухшие, с бугорками. Возле гланд какие-то пузырьки, но не с гноем. Левосторонняя заложенность носа, из-за неё и храп
Ночью спит беспокойно, дыхание неровное, часто вздрагивает, не признаёт одеяло, лучше дышит если лежит на больной стороне – на левом боку. Правая ноздря дышит хорошо, через неё и слизь лучше высмаркивается.

Нет обострения – слизь скудная, прозрачная, с белым, вязкая. Хочет высморкать нос, в нём будто что-то мешает, может аденоидные вегетации. Ковыряет иногда из носа то, что в нём засохло. При обострении появляется жёлтая и тёмно-жёлтая слизь, она скапливается, щекочет носоглотку и добавляется кашель.

В холод, ветер(!) нос течёт всё время, гуляем недолго, боюсь обострения. Утром после подъёма ледяные руки. Он в постоянном движении, но может и посидеть. Лучше если чем-то занят. Может реагировать агрессивно, криком, или что-то порвать, сломать.

Любит сладкое(!), мясо, макароны, яйца, фрукты; играть с меньшими. От коровьего молока понос, пьёт козье молоко.

Сын высокий; лицо бледное, круги под глазами. Усталость, даже с самого утра. Заранее спасибо за Вашу помощь

19 декабря 2014, 01:49

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для лечения от аденоидных вегетаций и аденоидита можете давать сыну гомеопатические лекарства (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Аденоидные вегетации, лечение – Гепар сульфур 6с – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Бриония 6с (лат. Bryonia alba) Bryonia alba по 3 гранулы на ночь, до улучшения носового дыхания. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Большое спасибо за ответ. Сергей Вадимович, скажите пожалуйста, окажут ли назначенные лекарства положительное влияние ещё и на гиперактивное поведение сына, и на улучшение небольшой задержки развития речи.

Вот уже 3 месяца как ходит в немецкий специальный детский сад для развития речи, сразу стало заметно улучшение. Говорит много, но делает ошибки; любит попеть. Грубая моторика отлично, мелкую – надо дальше развивать.

Сын очень смышлёный, помнит то, что пару лет назад произошло. Вместе с тем есть какая-то заторможенность: бывает сто раз надо сказать, чтобы что-то сделал – выводит меня этим из себя. В последнее время стал рассказывать папе, что сказала мама; а маме, что сказал папа.

Гомеопатический препарат выбирала из таких средств, как: кальций (карбоникум, йодум, фосфорикум), барий (карбоникум, йодатум, фосфорикум) и других препаратов. Я остановилась на гомеопатическом препарате Calcarea carbonica 30с, хотя сын не полный и нет апатии. Два раза в неделю давала по 5 глобул 1 раз в день.

После 4-х приёмов горло впервые порозовело! После 2-х следующих приёмов заболел на неделю. Обострение? Можно ли давать редкими приёмами гепар сульфур 30с или 1 гранулу растворить в половине стакана воды и давать по 1 чайной ложке раз в день, или всё же купить кальций карбоникум 6с.

Остаётся ли Ваше назначение прежним? Аденоидные вегетации ещё есть. Заранее спасибо,

25 декабря 2014, 02:50

Ответ: Здравствуйте! Для лечения от гиперактивности и задержке речи в случае Вашего сына лучше давать гомеопатический препарат – Кальциум фосфорикум 12с – по 1 грануле вне еды ежедневно перед сном на ночь
Препарат в 30С потенции принимаемый ежедневно может дать прувинг.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоидные вегетации Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024