Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Взаимоотношения котов

Взаимоотношения котов
Евгения, 37, Новосибирск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Большое вам спасибо за возможность задать вопрос по лечению животных гомеопатией.

У меня кошка и кот и волнует тема взаимоотношения котов. Кошке шесть лет, породистая, стерилизованная, со сложным характером и трудным пищеварением. С детства сидит на дорогих сухих лечебных кормах, так как страдает постоянными запорами и периодически рвотой.

Характер своенравный, не ручная, ласковая только по своему желанию, гладить и чесать себя позволяет только когда ей этого захочется, а это не часто. Кошка требовательная, нервная, обидчивая, часто бывает не в духе.

Единственной радостью в жизни для неё является кормление один раз в день пакетиком влажного корма. Очень их любит, ждет весь день, сухари ест мало. Для неё видимо важен вкус еды. Сама играть и себя развлекать не хотела, всегда требовала увеселений от хозяев.

Девять месяцев назад взяли котенка ей для компании возрастом полтора месяца, котик Взаимоотношения котов и гомеопатия беспородный. Надеялись, что в кошке проснутся материнские чувства и ей будет с кем поиграть-побегать.

И чувства в ней вроде бы проснулись, но сам котик не увидел в ней мать, а скорее сестру. Он только и хотел с ней играть, умываний и прочих материнских чувств от неё принимать не желал. Во время игрищ он её не просто догонял, а заваливал и кусал.

Кошка ругалась, шипела, слегка прикусывала, потому что он маленький, а в итоге вырывалась и убегала пряталась, взаимоотношения котов остались прежними. Мы тоже ругали его, брызгали водой, но ничего не помогает, он продолжал её кусать. После кастрации поменьше достает её, но всё равно порядком.

Сейчас это полноценный наглый котяра больше кошки размерами, ни мы ни кошка так и не смогли отучить его её кусать. Теперь он просто её заваливает и грызет, а она уже не может вырваться и убежать. Только вой стоит и шерсть клочьями. Разнимаем и запираем по разным комнатам, чтоб он успокоился.

Причем с людьми это ласковый кот, контактный, сам приходит на руки, разговорчивый, ни разу никого из хозяев не укусил и не поцарапал. Но тоже сам себя развлекать не хочет, ходит стонет и требует игр и пристает к кошке.

Коту скучно и он идёт и начинает к ней приставать, тыкать лапами, а потом кусать, либо с ходу просто вгрызается в неё без прелюдий. Иногда приходит и начинает лизать, а потом всё равно кусать. Вобщем, гоняет её по полной программе.

Кошка не может ему сдачи дать и находится в итоге постоянно в стрессе и депрессии, играть и бегать с ним не хочет, потому что это всегда заканчивается для неё печально, особенно когда он разойдется в запале от погони.

Извините, что так много пишу, взаимоотношения котов волнует. Вопроса у меня в итоге три: каким препаратом можно помочь кошечке с запорами и депрессией, и как угомонить кота, чтоб он перестал кусать кошку?

3 апреля 2019, 8:58

Ответ: Добрый день, Евгения. Да уж, Вашей кошке можно посочувствовать, вместо ласкового мужа достался ей неласковый сосед. Странно конечно, что кот к кошке так относится.

В есть гомеопатические учитывающие желание кусаться, их можно использовать для кота.

Для начала можете ему давать гомеопатический препарат Белладонна 12С () Belladonna и взаимоотношения котов по одной грануле вне еды во время сна или в воду для питья если хотя бы раз кот плохо себя вёл и взаимоотношения котов были не самыми лучшими.

Кошке от депрессии можете давать препарат Игнация 6С () Ignatia amara и взаимоотношения котов по одной грануле раз в три дня утром. И дополнительно Ацидум сульфурикум 6С – по одной грануле на ночь если кот на неё хотя бы раз в день нападал.

В идеале дополнительно Вам нужно сделать крупный домик для кошки, чтобы могла прятаться, а кот не мог в неё залезть.

И ещё можно было бы использовать правило большой-маленький. Маленькие животные всегда уважают больших, поэтому можно на кошку одеть крупный мохнатый костюм, но повлияет ли это на него сказать сложно, если он будучи маленьким кошку кусал.



Вопрос: Огромное спасибо, Сергей Вадимович.

А от запоров что кошечке в нашем случае можно подавать?

6 апреля 2019, 07:42

Ответ: Пожалуйста. Можете давать от запоров гомеопатический препарат Бриония 6С по одной грануле в день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Взаимоотношения котов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024