Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Беспокоит шум в ушах

Беспокоит шум в ушах
Елена, 41, Тамбов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Телосложение моё астеническое, волосы тёмно-русые, глаза серые, кожа бледная. В глазах часто лопаются сосудики в течение дня из-за напряжения глаз от работы на компьютере, ветра в глаза. Периодически бывает зуд во рту и ушах.

Сейчас больше всего беспокоит шум в ушах, как при полёте в самолете. И очень резко ослабла память и концентрация внимания.

Очень надеюсь на помощь в лечении с Вашей стороны.

24 ноября 2017, 23:56

Ответ: Здравствуйте, Елена! Понятно. Для начала методом можете принимать гомеопатический – Кальциум йодатум 12С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Дополнительно желательно принимать препарат Сепия 6С (Sepia) Sepia. Беспокоит шум в ушах, лечение – по 5 гранул ежедневно вечером, до улучшения.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо большое. Ещё забыла сказать, что беспокоят спазмы кишечника и специфический запах изо рта.

Есть препарат Кальциум йодатум 6С. Его можно принимать?

27 ноября 2017, 12:07

Ответ: Добрый день, Елена. Кальций йодатум в таком случае не нужен.

Принимайте то, что рекомендовал. После уменьшения шума в ушах лечение можно будет корректировать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Почти две недели пью препарат Сепия, но пока безрезультатно, даже ещё сложнее стало переносить гул в ушах, да и в голове в целом. Значит ли это, что препарат не помогает?

10 декабря 2017, 21:20

Ответ: Здравствуйте, Елена! Да, скорее всего лечение нужно изменить. Гул зависит от движения или покоя, положения тела, еды, шума или тишины вокруг?

Оба уха или одно шумит? Препарат Сепия 6С принимали?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, принимала препарат Сепия 6С. По результату реоэнцефалографии (РЭГ) снижена эластичность сосудов.

Шум зависит от движения, наклонов головы, психического состояния. Бывает больше справа, можно сравнить с ощущением давления в самолете на взлете, когда уши "закладывает".

Также похоже на пульсирующую подачу напряжения, как при выборе режима физиотерапии, как будто напряжение подали, около 5 секунд подержали и отпустили.

Выматывающее состояние, не высыпаюсь, тяжело встаю утром, сразу в уши получаю "заряд напряжения" и многие дела приходится откладывать, раздражаюсь, слышу хуже.
Очень жду вашей поддержки!

16 декабря 2017, 23:37

Ответ: Здравствуйте, Елена! Понятно. Изменим лечение на такое – препарат Цинкум сульфурикум 12С – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Йодум 6С – по 5 гранул ежедневно вечером (и ночью если гул мешает спать).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Беспокоит шум в ушах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024