Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лимфатические узлы

Лимфатические узлы
Никита, 25, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Переболел 2 года назад инфекционным мононуклеозом. Было генерализованное увеличение лимфоузлов. Увеличенные лимфатические узлы можно нащупать самостоятельно - 2 на шее, на подбородке, 1 за правым ухом, 1 на правой щеке, в паху 2 шарика, 2 вытянутых и несколько как икринки, подмышками с обеих сторон, на ключицах с обеих сторон, слева внизу шеи 2 икринки (где шея в плечо переходит).

Лимфоузлы не болят, на ощупь плотные (некоторые помягче). Не растут, их размер 2 года одинаковый. Когда всё только начиналось была боль слева в груди и под левым ребром, была увеличена печень и селезенка, но потом они начали уменьшаться. По прошествии 2 лет лимфоузлы так и не приняли нормальный размер.

Кроме этого у меня уже как полтора года кожный зуд и жжение по всему телу, приступообразное, в основном днём. Ночью зуд и жжение уходят. Боль в груди после лечения от мононуклеоза прошла, но иногда напоминает о себе лёгкими покалыванием (пару раз в неделю и очень эпизодично). Так же сейчас есть боль под левой лопаткой. Боль сначала была сильно, сейчас почти спала.

У врачей есть подозрение на лимфому, на одном из форумов читал Ваш совет от лимфомы пить Сульфур 6с, Барита карбоника 6с. Мне это можно пить?

30 января 2015, 17:16

Ответ: Добрый день, Никита! Эти препараты (монопрепараты Гомеопатические монопрепараты. Лимфатические узлы, лечение) на другом сайте я рекомендовал не по диагнозу, а по особенностям течения болезни, то есть по "общим" признакам, которые всегда важнее просто симптома или диагноза.

Для лечения последствий инфекционного мононуклеоза в вашем случае лучше принимать гомеопатическое лекарство - Бариум муриатикум 6с (лат. Barium muriaticum) - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лимфатические узлы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024