Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия

Аллергия
Ирина, 28, Казань

Вопрос:    Здравствуйте! У меня дочка 9 месяцев. Начиная с 1-го месяца у нее появилась аллергия, в основном за ушками, в паховой области, под мышками, врач ставил диагноз атопический дерматит. Мы сели на диету (исключили сладкое) и стали пользоваться мазью Адвантан, как только перестаем мазать, высыпания снова появляются. Где-то недели 2 назад у меня самой были сильные высыпания на теле, по бедрам, в коленях, локтях, очень сильно опухли глаза. Через три дня все прошло. Учитывая то, что я кормлю грудью, возможен ли переход аллергии от меня к ребенку или наоборот? (до этого у меня аллергии не было) И еще у ребенка на высыпаниях появились черные дырочки , как-будто от укола. Помогите пожалуйста.

23:51 02.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Аллергия не заразна и не передается. Но может передаваться заболевание с зудом типа чесотки. Для начала, Вам необходимо показать ребёнка детскому дерматологу, чтобы исключить это диагноз. А после этого можете дать ребёнку гомеопатическое лекарство - Графит 12 - по одной грануле в воде вечером 1 раз в неделю до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024