Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дуодено-гастральный рефлюкс

Дуодено-гастральный рефлюкс
Андрей, 28,

Вопрос:    Здравствуйте, пишу вам по поводу своего недуга, который дал о себе знать год назад (август 2014) и присутствует до сих пор.
  По результатам эндоскопического исследования: хронический поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Подробнее из листа обследования: Кардия смыкается не полностью. Желудок обычных размеров, содержит большое количество слизи и жидкости с примесью желчи. Слизистая тела желудка и начальных отделов 12-ти перстной кишки с признаками очаговой гиперемии. Привратник зияет, заброс содержимого 12-ти перстной кишки в желудок; в полости 12-ти перстной кишки слизь и желчь.
  Впервые болезнь себя проявила летом, когда проснувшись с утра, я почувствовал рези в желудке. Затем, в результате первого исследования (выше описаны результаты второго), было выявлено наличие инфекции хеликобактер. Её успешно пролечили курсом антибиотиков, однако, остались симптомы: постоянная тяжесть за грудиной, ком в горле, общая вялость. Из особенностей: облегчение происходит в горизонтальном положении тела, ночью.
  Пробовал различные медикаментозные терапии, лечение у остеопата, мануального терапевта, так же соблюдаю требуемую диету (без сладкого, сигарет, алкоголя, острого, кислого).
  В общем, эти симптомы беспокоят меня и на данный момент. Возможно, что со стороны это не кажется серьезным, но качество жизни ухудшает значительно, это факт. Подскажите, возможно это вылечить?

24 августа 2015, 17:15

Ответ:     Здравствуйте, Андрей! Дуодено-гастральный рефлюкс даёт много "неудобных" симптомов, так что лучше от него лечиться. Для этого можете принимать гомеопатические лекарства - Диоскорея 6 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и при режущей боли в желудке (сразу 5 гранул), и - Калиум бихромикум 6 - по 3 гранулы перед сном на ночь, длительно.


Сергей Вадимович


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дуодено-гастральный рефлюкс Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024