Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кот похудел

Кот похудел
Марина, 55, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Спасибо за ответ (предыдущее сообщение о лечении кота ).

Кот стал раз в день пить. Наверно, по чайной ложке. Ест так же. Грамм 70 в день. Худеет и дальше. В общей сложности кот похудел на 900 грамм.

Иногда уже не прячет голову под плед, лежит и смотрит. Очень мало, но это прогресс, как и с питьем.

В туалет, после отмены тех одиннадцати препаратов, стал ходить меньше. По большому, раз в два дня, стул опять чёрный, обожженный, овечий, а по маленькому, ему приходится несколько раз подходить к лотку. Никак не может. Смотрит в глаза очень грустно. Мочи очень мало. Красно-желто-коричневая. Очень тёмная. Наверно и не пьёт, чтобы не писать.

Когда ходит, то ноги почти волочит. Часто подгибаются. Тяжело запрыгивать ему на диван. Даже стоять. Ноги держит, как будто их сводит или что-то подобное.

Мне кажется, что состояние с ногами как-то связано с напряженным движением жгута вдоль спины под кожей. Думаю, что ему больно, когда это происходит.

Стал очень сильно цепляться когтями, когда сидит на руках. Как будто боится упасть. Ночью спит у меня на руке и тоже сжимает руку лапами и держит когтями.

Кот похудел, когда ест, то каждый раз оставляет половину, чтобы я докормила. Слизывает с руки.

Очень сильно вздрагивал от любых, даже знакомых и негромких звуков.

Думаю, что у него остался сильный страх от нескольких посещений ветеринаров и болезненного забора крови.

Стал, иногда, ходить на кухню, есть сухой медицинский корм, хотя я его кормлю другим.

Иногда, при прикосновении к голове или уху с правой стороны, сильно мяукает.

Пожалуйста, посоветуйте, что давать дальше. Сейчас даю гомеопатический препарат Апис 6С, Игнация 12С, Бериллий металликум, Цинкум сульфурикум. Кониум.

С уважением. Марина.

28 ноября 2018, 20:39

Ответ: Здравствуйте, Марина! Такой характер стула у кота может указывать на кровоточащую язву в желудке – стул становится чёрный и как обожженный. При язвенной болезни желудка боль появляется после еды, поэтому кот может отказываться от еды и питья.

Странно, что такие человеческие болезни появляются у животных. У людей из-за стрессов такое часто бывает. И то, что кот похудел, видимо у него тоже.

Кроме язвы бывают и кровоточащие опухоли, часто для них нужен препарат Кадмиум сульфурикум 12С или хотя бы 6С. Ещё для методом давайте раз в день по одной грануле.

На ночь или ближе к ночи давайте препарат – Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Кот похудел, лечение гомеопатией – тоже по одной грануле. Это два препарата от язвенной болезни, если она есть. Кровотечения кишечные проявляются по другому.

Ещё, один раз в день давайте Хелидониум 6С – одну гранулу, при условии, что хотя бы раз видели у кота тёмную мочу, как пиво или крепкая заварка. Если моча совсем светлая, то этот препарат не нужен.

Каждый раз минут за пять или десять на еду капайте каплю воды в которой растворена одна гранула препарата Арника 6С () Arnica montana. Кот похудел, лечение гомеопатией это учитывает разного рода кровотечения и гастрит сопутствующий язве. Любой гастрит тоже даёт боль, поэтому кот может отказываться от еды. Или ему больно когда его касаются.

Учитывая, что кот похудел и ослабли задние лапы ещё давайте – Кониум 6С – по одной грануле раз в день, максимум 2 раза в день. Если противится приёму препарата, то его давайте в одной капле или в воду. Они ведь такие, чувствуют, какая энергетика им нужна, а какая нет.

Учитывая то, что слизывает еду с рук, сами два раза в день принимайте Ацидум фосфорикум по одной грануле.

Апис думаю пока можно отменить, вместо него Хелидониум работать будет. Цинк пока тоже не нужен. Бериллий желательно принимать Вам самой по 3 гранулы и после этого полчаса или час, по желанию кота, подержите его на руках. Это ему тоже прибавит энергии.

И ещё, кровь брать и любые другие болезненные процедуры лучше не проводить, вообще.

Вообще, когда вспоминаю о котах на ум приходит фраза из фильма Аватар – "чистые души, чувствуют потоки энергии". Поэтому у меня к котам отношение особое. Они помогают жить нам, а мы им, хотя, возможно они нам энергии отдают гораздо больше, чем мы им, особенно, когда урчат.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Все даю, как Вы написали.

Есть и положительная динамика. Кот похудел, но хвост стал немного подниматься. Голову почти не прячет под пледом.

Стул, практически, каждый день. Стал немного светлеть. Он также начал светлеть, когда дали препарат для печени в позапрошлый раз. При перемене препаратов, сразу потемнел. Сейсас, половина тёмная, половина светлая.

Писает два раза в день. Моча все ещё очень тёмная – коричнево-оранжевая, с красным оттенком. Иногда не может помочиться с первого раза.

Слабость в задних лапах продолжает усиливаться, отнимаются всё больше. Проваливаются, когда идёт. Заваливается в сторону. Ноги болят. И дальше сводит мыщцы на спине, ближе к задним лапам. Стал слабее.

Думаю, что болит правое ухо. Давно.

Ест немного больше, но ещё очень мало. Кусочки перестал есть уже давно – ест только измельченную еду. Мне кажется, что коту трудно глотать. Когда глотает, то как бы еда проходит через барьер. Это слышно при каждом глотании.

Пожалуйста, напишите, что давать, чтобы у котика не отнялись задние лапы?

Худеет и дальше. Кот похудел на 950 грамм. Стул теперь каждый день, а ест не больше, чем раньше. Пьёт не каждый день.

Стал лизать ржавую трубу, которую не успели покрасить до начала отопительного сезона. Стал лизать и стену, на которой сняли обои. То ли цемент лижет, то ли белую замазку. Трубу спрятала.

Пожалуйста, помогите, чтобы кот восстанавливался.

С уважением, Марина.

9 декабря 2018, 01:24

Ответ: Добрый день! По описанию симптомом такое ощущение, что у кота есть опухоль. Такой вариант может соответствовать гомеопатическому Кониум 6С (, болиголов пятнистый) Conium, болиголов пятнистый. Кот похудел, лечение гомеопатией – давайте его в воде по три гранулы (в нескольких каплях в рот) утром и вечером. Это лекарственное средство в гомеопатии учитывает опухоли и слабость в ногах до состояния полной нечувствительности ног.

Кроме этого – Хелидониум 6С – по три гранулы в воде днём.

Препарат Кадмиум сульфурикум 12С или хотя бы 6С давайте раз в день на ночь по три гранулы.

И ещё очень важно! Кот сам обычно знает как лечиться и для этого ему нужны микроэлементы или трава, в которой они есть. Если начал лизать трубу, что в той ржавчине что-то есть – нельзя просто закрыть доступ к ней ничего лучшего не дав взамен.

В канцтоварах купите белые мелки из настоящего кальция (для детей), один кусочек с кубический сантиметр раздавите между столовыми ложками, превратите в порошок и положите в блюдце, поставьте около кормушки так, чтобы у кота всегда был к нему доступ. В таком варианте мела нет химии, он сделан для детей.

Гомеопатический препарат Феррум металликум в данном случае не нужен, потому что в нём нет того железа, что нужно коту, так пусть у него хоть труба будет или что-то ржавое у кормушки, чтобы можно было лизнуть.

Добавьте в рацион понемногу размолотой печени, в ней обычно много железа, когда кот похудел железо может быть необходимо. Либо немного растёртого яблока – железо в мякоти быстро окисляется и становится коричневым. Захочет – лизнет.

На ночь обязательно оставляйте коту объём еды с запасом – днём может есть мало и не есть вовсе, а ночью сам съест раза в 3-4 больше, чем днём.

И ещё Йодум 1000С – раз в день в виде капле давайте.
(продолжение лечения кота в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кот похудел Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024