Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прыщи и комедоны на лице

Прыщи и комедоны на лице
Елена, дочери 12 лет, Порто, Португалия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Где-то полгода назад у девочки 12 лет началось сильное ухудшение состояния кожи лица, прыщи и комедоны на лице. Возможно это связанно с началом месячных, которые начались приходить где-то год назад.

Сначала, первые несколько месяцев, воспаления были только на лбу. Они появлялись в виде бугорков, иногда розоватых, которые могут находиться в таком состоянии очень долго и только потом превращаются в чёрные точки-комедоны, которые уже такими остаются, а дальше с ними ничего не происходит.

Сейчас воспаления стали появляться также на носу и на щеках, в области рядом с носом, но там они чаще образуются розовые с белыми головками, иногда воспаленные. Затем они тоже переходят в состояние больших черных точек – комедонов. Кроме этого воспаления встречаются на волосистой части головы.

Дочь любит очень сладкое, мясо. По характеру спокойная, старательная, очень хорошо учится, но не отличница. Она закрытая, но при этом очень хорошо общается с ровесниками и маленькими детьми. Очень не любит общаться со взрослыми, и отвечать на их вопросы.

Иногда у неё бывают срывы – впадает в истерику (чаще всего из-за какой-нибудь ерунды), из которой потом сама не может выйти, от утешений в таком состоянии ей становится ещё хуже, хотя сама истерика достаточно показная изначально, она это все понимают, но остановиться уже не может.

Не любит выбирать, часто просит выбрать за неё, на многие вопросы ответ "не знаю", хотя, если иногда знает точно, что хочет, то выберет точно это, даже если родители будут против. Есть трудности с засыпанием.

3 декабря 2015, 17:09

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для лечения от такого состояния кожи, когда есть прыщи и комедоны на лице, можете давать дочери гомеопатические лекарства – Антимониум крудум 6с (Antimonium crudum) – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Кониум 12с (лат. Conium maculatum)Кониум 6с (Conium maculatum) Conium. Прыщи и комедоны на лице, лечение по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь, до улучшения состояния кожи лица и головы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Прыщи и комедоны на лице Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024