Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запор у сына, напрягается

Запор у сына, напрягается
Динара, 32, Екатеринбург

Вопрос:    Здравствуйте! Нам требуется помощь. Сыну 4 года 4 месяца, среднего роста, средней комплекции, русые волосы, серые глаза, кожа чуть смуглая.
  Сейчас сына больше всего беспокоят запоры. Стул, как правило, один раз в 4-5 дней. Когда хочет по-большому встает на четвереньки и начинает тужиться, при этом напрягается всем телом, лицо краснеет потеет.
  Уменьшаются запоры от тепла, иногда помогает тёплая ванная - там играет, расслабляется и можем сходить на горшок. Часто тужится стоя. В конце стула на кале видна кровь. Кал очень большой, слишком. На горшок идти не любит, по всей видимости, потому что больно.
  Принимаем "Дюфалак", но особо это не помогает. Из поставленных диагнозов: задержка речевого развития, фокальная симптоматическая эпилепсия. Говорит для своего возраста плохо, язык как будто "ватный", но общительный, не стесняется.
  Ребёнок обычно мягкий, сговорчивый, но в последнее время отмечаю раздражительность, обидчивость, может бросить игрушкой в сестру, если есть какое-то разногласие (ей 6 лет).
  Когда засыпает вздрагивает - не единожды, а разными частями тела несколько раз. При засыпании потеет голова. Скрипит зубами. Если задумается, или когда засыпает, может "теребить" свои половые органы.
  Очень сильно любит молоко. При простуде с температурой (поднялась до 38,5°C) покраснели белки обоих глаз. При простуде насморк скорее "сухой" - может немного течь прозрачная жидкость, а потом просто закладывает нос "козявками", так он и ходит сопит.
Сергей Вадимович, подскажите как быть? Спасибо.

3 декабря 2015, 21:58

Ответ:     Здравствуйте! Для нормализации стула можете давать сыну гомеопатический препарат - Бриония 6с (лат. Bryonia alba) Бриония. Запор у сына, напрягается, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Лак канинум 6с - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Запор у сына, напрягается Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024