Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головная боль с правой стороны

Головная боль с правой стороны
Юлия, 35, Ломоносов, Ленинградская область

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то облегчить моё состояние? Меня беспокоят головные боли, очень давно, но раньше они протекали легче. Почти каждый день у меня ощущение сжимания, спазмов в голове, мурашки перед глазами, головокружения при наклонах.
  Периодически это переходит в сильные головные боли, которые начинаются с того, что у меня возникает хаос в голове, не могу собраться с мыслями, начинает давить на лоб, в висках, а затем начинается боль с правой стороны головы, как сверлящая, выкручивающая. Болит и кожа головы, отдает в висок и над глазом. Бывает боль и с левой стороны, но реже и протекает всё легче.
  Усиливается головная боль от ходьбы, наклонов, от шума и света. Бывает, что просыпаюсь уже с этой болью.
  После того, как однажды я наклонилась к дочке, а она подпрыгнула и ударила меня головой в лицо, в декабре 2015, эти боли продолжались неделю, а затем стали возникать регулярно, каждые 7-10 дней. Легче становится в сидячем положении, наклонив голову в противоположную сторону, но не всегда удается найти это положение.
  Также болит шея, спазмируется, от шеи боль отдаёт в лопатку и правую руку. Бывает, что немеет мизинец. А 3 недели назад, чтобы догнать младшего сына, я съехала со снежной горки, а там оказались кочки, меня хорошо потрясло и снова головные боли длились неделю, но в этот раз ещё сильнее. Уже 2 раза у меня кружилась голова ночью и утром в лежачем положении и была тошнота без рвоты.
Очень жду Ваших рекомендаций. С уважением, Юлия.

14 марта 2016, 14:05

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для лечения от головных болей и сопутствующих беспокоящих ощущений, включая тошноту и ощущения "хаоса в голове", можете принимать гомеопатические лекарства - Белладонна 6с (лат. Belladonna) Belladonna. Головная боль с правой стороны, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и на ночь, и - Бриония 12с (лат. Bryonia alba) Bryonia alba. Головная боль с правой стороны, лечение по 3 гранулы вечером, до улучшения.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо большое за рекомендации. За время приёма назначенных Вами лекарств до сильных головных болей дело не доходит, но остается практически постоянное напряжение в голове.
  Такое ощущение, что сосуды в голове сжимаются, спазмируются, зубы сжаты, напряжение в шее, мурашки перед глазами, особенно сильно выражается перед и во время менструации, перед дождем и в пасмурную погоду, после того как понервничаю, не высплюсь. Приходится купировать эти спазмы спазмалитиками, иначе начинается боль над глазами от движения глаз, светобоязнь, головокружение, тошнота, усталость, раздражение, отекают пальцы правой руки.
  Панически боюсь возвращения сильных головных болей, зацикливаюсь на отслеживании своего состояния, чтобы вовремя принять таблетку и не допустить сильного ухудшения. Раньше я не зацикливалась на головной боли, но после сильных приступов теперь впала в крайность.
  Расслабление приходит после тёплой ванной, но ненадолго. От холода появляется ухудшение. Нужна ли корректировка лечения, учитывая, что теперь основной симптом не боль, а спазм?
С уважением и благодарностью за Ваш труд, Юлия.

5 апреля 2016, 12:32

Ответ:     Здравствуйте! Замените оба препарата на другие - Фитолакка 12с (лат. Phytolacca americana) Phytolacca americana. Головная боль с правой стороны, лечение - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром (и 5 гранул при боли), и - Нукс вомика 12с (лат. Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Головная боль с правой стороны, лечение по 3 гранулы перед сном на ночь (и 7 гранул при спазматической боли).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Головная боль с правой стороны Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024