Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Опухоль с распадом

Опухоль с распадом
Жанна, 33, Смоленск

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Лечимся гомеопатическими препаратами Кониум, Гепар сульфур и Туя (предыдущий вопрос по лечению опухоли у кошки ).

Начало смены лечения совпало со вскрытием второй опухоли в паховой области. Кошка почти не ела 3 дня, потом стала есть чуть лучше и постепенно достигла прежних объёмов пищи. Ест и пьёт не так жадно, как раньше. Очень худая стала.

Новая опухоль другая: она не пахнет, опухоль с распадом, несколько дней пришлось постепенно удалять из неё отмершие клетки, после чего она стала похожа на пустую чашку без ручки с чистыми стенками, только в одном месте фрагмент не удаляется.

Первая опухоль постоянно меняется, на ней появляются новые гнойные очаги, изменяется форма. Если раньше к обработке раны кошка относилась спокойно, то сейчас, при обработке в некоторых местах, кошка мяучит.

В середине раны появилась полость с небольшим отверстием наружу, через которое мало что видно, но перекись залить и обработать можно. Выделения обильные, и ещё более зловонные, хотя, казалось бы, куда больше. Остальные опухоли и лимфоузлы тоже заметно увеличились в размере.

Три-четыре дня назад у кошки отекли задние лапки, они примерно в полтора раза больше передних. Началось с левой лапки, а теперь отекли обе. Вчера заметила, что левая была менее отекшая, но сегодня они опять одинаково толстые. И стенки паховой опухоли, похожей на чашечку, тоже отечные и почти сомкнулись.

Кошка стала немного более активная, может чуть пройтись по комнате или просто сидит, но недолго.

Сергей Вадимович, как Вы думаете, почему появились отеки, о чем они сигнализируют и какие действия предпринять в данной ситуации.

С уважением и благодарностью, Жанна.

11 октября 2020, 23:29

Ответ: Добрый день, Жанна! Насколько можно понять из рассказа сейчас у кошки опухоль с распадом, видимо клеткам опухоли питания для восстановления и дальнейшего роста не хватает. По поводу отёка лапок сложно что-то определенное сказать, чаще всего ноги отекают при слабой работе сердца.

Далее для давайте кошке гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Опухоль с распадом, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Mercurius corrosivus, Mercurius chloratus) по одной грануле в виде нескольких капель воды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного средства давайте Карбо анималис 6С по одной грануле два раза в день. Похожее действие у препарата Ацидум флюорикум 6С, но у него нет такого запаха, о каком пишете, хотя свищи и распад тканей очень характерны.

И ещё, теоретически можно было бы давать Дигиталис 6С () Дигиталис. Опухоль с распадом, лечение или Scrophularia nodosa 6С для поддержания сердца по грануле на ночь, но получается уже много препаратов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Опухоль с распадом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024