Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рубцы на анальном канале

Рубцы на анальном канале
Виктория, 38,

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович!
У меня несколько лет назад (в 2012 году) появилась анальная трещина, которую через время удалось вылечить. Но через год, там же появилась другая, которую тоже быстро излечила. После них остались рубцы, которые по сей день меня беспокоят, они даже увеличились чуть в длину.

Часто ощущаю жжение, зуд. Прежней эластичности анального канала нет, поэтому в туалет хожу с трудом. При походе в туалет крови нет и трещинки давно не рецидивируют. Раньше запорами никогда не страдала. Ещё был поставлен диагноз "внутренний геморрой".

Подскажите пожалуйста, какими препаратами можно размягчить или расcоcать рубцы на слизистой, чтобы избавиться от таких симптомов, как жжение и зуд?
Спасибо!

17 мая 2016, 11:18

Ответ:  Добрый день, Виктория! Для избавления от излишней рубцовой ткани, которая препятствует нормальному кровоснабжению слизистой (от этого боль и жжение), можете принимать гомеопатический препарат - Графит 6с (лат. Graphites) Graphit. Рубцы на анальном канале, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Силицея 12с (лат. Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Рубцы на анальном канале, лечение по 3 гранулы на ночь, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рубцы на анальном канале Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024