Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Анзериновый бурсит

Анзериновый бурсит
Юрий, 60, Москва

Вопрос: Здравствуйте доктор!
С осени 2006 года одномоментно начали болеть коленные суставы, постепенно образовались подколенные кисты, диагноз: Анзериновый бурсит. Диагноз ревматолога - Реактивный артрит, РА(?).

Выполненные исследования для ревматолога:
- серодиагностика инфекционных заболеваний (возбудители не обнаружены),
- кровь на ревматоидный фактор - отрицательно;
- кровь на антитела цитруллинированному виментину - 52.9 ED/ml (норма до 20 ED/ml).

Был назначен сульфасалазин, но почитав про аутоиммунные заболевания я не решился на аллопатическое лечение.

В качестве возможных причин начала заболевания рассматривал 2 события: проведенный в не столь отдаленном времени накануне заболевания курс прививок от бешенства - в то время был напуган возможным последствием укуса собакой во время прогулки в парке. Так же перед заболеванием был укус в локоть неизвестным насекомым, в результате которого из-за воспаления потребовалось вмешательство хирурга.

Попробовал гомеопатический препарат Туя 12с Thuja. Анзериновый бурсит, лечение, у которого в параметре "этиология" отмечена "вакцинация". В результате приёма препарата вроде бы отмечается стабильное улучшение, в смысле уменьшения и притупления болей в суставах.

Но, одновременно с улучшением, проявляется и некоторые отрицательные моменты из-за того, что у меня артериальная гипертония. В результате, я замечаю изменения состояния с артериальным давлением - происходит некоторый его подъём, и как бы перестают действовать препараты понижающие давление - «Капотен», «Энап» и другие (ранее они действовали положительно).

Кроме этого постепенно замечаю нарушение нормального сна - не могу заснуть. Ранее бессонница тоже возникала - мне помогал однократный приём гомеопатического препарата Страмониум 3Х.

Вопрос: возможно ли как-то совместить прием Туя и Страмониум в моей ситуации?

18 мая 2016, 15:59

Ответ:  Здравствуйте! При желании гомеопатические монопрепараты Туя и Страмониум совмещать можно, лишь бы от этого была польза. Принимать их в таком случае лучше в разное время, то есть, не одновременно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Анзериновый бурсит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024