Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сон поверхностный

Сон поверхностный
Светлана, 41, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте. Сыну 9 месяцев. Ребёнок плохо спит с 4 месяцев, в основном сон поверхностный. Спит 30-40 минут, а затем просыпается от любого шороха и начинает плакать. Плачет не сильно, быстро успокаивается на руках. Чтобы спал дольше, нужно около него стоять, а когда проснется качать на коляске или руках, тогда может проспать до 2 часов.

Засыпает только при качании на руках у мамы, ни с кем его оставить невозможно, так как больше ни у кого не засыпает. Ночью просыпается через каждые 1-2 часа, кушает или пьёт водичку, затем, иногда, сам засыпает, а иногда, особенно под утро, нужно укачивать на руках.

Просыпается рано утром в 5-6 часов. На улице гуляет только на руках, в коляске сидеть не хочет. Спит на улице также 30-40 минут и просыпается от шума, больше его не укачаешь.

Ребёнок активный, улыбчивый, эмоциональный, любит играть со старшим братом 5.5 лет. Аппетит хороший, любит фрукты, хлеб. Находится на искусственном вскармливании. Иногда немного спрыгивает после еды. Не потеет. Зубов до сих пор нет. Ползает с 7.5 месяцев, встаёт у опоры с 8.5 месяцев.

Беременность была сложной, на ранних сроках была отслойка плаценты с кровотечением. Родился недоношенным в 36 недель внеплановым кесаревым сечением. Вес 1840, рост 46 см, задержка внутриутробного развития, гипоксия.
Помогите пожалуйста наладить сон.

2 июня 2016, 12:55

Ответ: Здравствуйте. Для улучшения сна можете давать ребёнку гомеопатический препарат из аптечной ромашки - Хамомилла 6с (лат. Chamomilla) Chamomilla. Сон поверхностный, лечение по 1/2 части гранулы (растворяете гранулу в минимальном объёме воды и даёте половину её) вне еды ежедневно вечером, до улучшения сна.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сон поверхностный Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024