Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Профилактика обострения геморроя

Профилактика обострения геморроя
Ксения, 31, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! У меня комбинированный геморрой 2 степени, возник во время первой беременности. После родов больше года не беспокоил, но недавно, летом, произошло обострение геморроя – выпали болезненные геморроидальные узлы.

Помимо традиционных медицинских препаратов принимала ацидум муриатикум, который продолжала пить после улучшения состояния более месяца. Интересует профилактика обострения геморроя.

Сейчас ничего не беспокоит, лишь изредка бывает небольшой зуд после дефекации, он быстро проходит.

Через некоторое время планирую вторую беременность, но боюсь обострения геморроя. Скажите, пожалуйста, можно ли для профилактики геморроя во время беременности принимать ацидум муриатикум? В какой дозировке и насколько долго по времени можно принимать данный препарат?

И ещё вопрос – на любом ли сроке беременности можно его использовать? Ведь первые 12 недель – наиболее уязвимый период.

Заранее спасибо за внимание к вопросу.

14 сентября 2016, 14:08

Ответ: Добрый день, Ксения! Во время беременности в идеале лучше вообще ничего не принимать, чтобы случайно не вызвать обострение, в том случае, если чувствительность организма к гомеопатическим препаратам (монопрепаратам) Гомеопатические монопрепараты. Профилактика обострения геморроя, лечение во время беременности повысится.

А уж если принимать регулярно гомеопатический препарат при беременности для профилактики, но при этом иметь постоянную возможность в любое время связаться с гомеопатом для корректировки лечения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Профилактика обострения геморроя Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024