Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Не дышит носом

Не дышит носом
Ольга, 42, Иваново

Вопрос: Добрый день.
Дочери 5 лет. С рождения во сне храпит – говорили, что узкие носовые ходы. После года начались простуды, отиты, тонзиллиты, затем они переросли в хронические (особенно после поступления в сад, с 3 лет). На грудном вскармливании до 2-х лет.

На сегодня диагноз: аденоиды 3 степени. Хронический аденоидит, 2-х сторонний тубоотит, кондуктивная тугоухость.

Дочка практически не дышит носом уже давно. По назначениям врачей, стойких результатов нет. Обращались к гомеопату – лечение так же без результатов. Ситуация уже критическая.

В носу сильно густо хлюпает, заложенность, но отделений нет (высмаркиваются с трудом жёлтые выделения только после тёплых ингаляций). Плохо слышит. Стала раздражительная, капризная. Рот постоянно открыт, часто не справляется со слюноотделением, особенно когда говорит – забывает проглатывать.

А так, дочка озорная, весёлая, активная, умная. На людях очень стеснительная, прилипает к маме. При этом усидчивая, любит развивающие занятия. Телосложение стройное, худощавое. Черты лица тонкие, нежные, голова небольшая. Волосы светло-русые, глаза голубые. Под глазами не очень здоровая розоватость, но врачи ничего не говорят про это, может, это и норма.

Нам назначена операция по удалению аденоидов. И мы морально уже к ней готовы, поскольку думаем, что минусов от таких аденоидов гораздо больше, чем от операции.

Уважаемый доктор, прошу Ваших советов по следующим вопросам:
1. Ваше мнение по поводу удаления под общим наркозом. Какие могут быть неприятные последствия;
2. Поскольку длительность лечения гомеопатией не позволяет нам уже воспользоваться этой возможностью, что посоветуете принимать до операции, и после неё, чтобы не было повторного роста аденоидов и вообще для укрепления иммунитета?
3. Операция через полтора месяца. Возможно ли какое-то чудо, и за этот период значительно уменьшить аденоиды, и соответственно, отказаться от оперативного вмешательства?

С уважением, ждём Вашего ответа. Спасибо.

27 сентября 2016, 16:09

Ответ: Добрый день. Самый простой вариант лечения в случае Вашей дочери – принимать гомеопатический препарат из кальция из створки устрицы – Калькарея карбоника 6с (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Не дышит носом, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации носового дыхания.

По поводу вопросов могу сказать, что чудес не бывает, на лечение нужно время, хотя бы 2-3 месяца. А кроме того, после удаления аденоиды могут вырастать вновь. Ну а по поводу самой операции – представьте себя на месте ребёнка. О вариантах, которые могут возникнуть в ходе операции, поинтересуйтесь у хирурга, я о таких вещах в ответах не пишу.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Не дышит носом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024