Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергические высыпания у ребёнка

Аллергические высыпания у ребёнка
Олеся, 39, Уфа

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыну 3 года. В августе переболел ОРВИ, с тех пор постоянно красное горло, не обильные желтоватые выделения из носа с утра и гнусавость. Результат бакпосева из носоглотки – умеренный рост золотистого стафилококка.

Но главное, с тех пор прогрессируют аллергические высыпания у ребёнка – спина и бока уже сплошная рана. Особенно сильны проявления аллергии на коже в районе лопаток – там изначально были два остаточные пятна, которые то появлялись, то проходили. Уже лечились по вашим рекомендациям.

Сыпь в виде сухих пятен с корками с 5-ти рублевую монету на лопатках. После удаления корочек пятно мокнет и снова покрывается корками. Кроме этого есть расчёсы на других участках тела: руки, ноги, попа, грудь, лицо, голова.

Недели 3 давала гомеопатический препарат калькарея карбоника 6с (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Аллергические высыпания у ребёнка, лечение Сыпь стала суше, но зуд не уменьшился. С утра кожная аллергическая сыпь бледнеет, днём особо не беспокоит, к вечеру краснеет, а ночью просыпается 2-3 раза и сильно чешет всё, особенно бока и ноги.

Думаю, что это результат токсинов золотистого стафилококка. Соблюдаем строгую диету, пьём сорбент, местно лечим нос и горло, но лучше не становится.

Ребёнок светловолосый, кареглазый, среднего телосложения, любит поесть. Сильно привязан к маме, не терпит замечаний и рекомендаций, сразу кричит, обижается.
Помогите пожалуйста. Благодарю Вас за Ваш труд!

22 октября 2016, 08:59

Ответ: Здравствуйте, Олеся! То состояние "Аллергические высыпания у ребёнка", что Вы описываете, уже больше похоже на нейродермит, чем на простую аллергию или крапивницу. Бороться с нейродермитом, лечить его гораздо сложнее и дольше, чем обычную аллергии или даже атопический дерматит.

Гомеопатический препарат из устричной раковины – Калькарея карбоника, в этом случае уже мало эффективен. Давайте сейчас ребёнку гомеопатический препарат – Меркуриус солюбилис 6с – по 1 грануле вне еды ежедневно вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергические высыпания у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024