Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У мальчика тики

У мальчика тики
Светлана, 38, Иваново

Вопрос: Добрый день. Вновь решила к вам обратиться. Писала вам первый раз в конце декабря 2015 года. У мальчика тики с 5 с половиной лет.

Родился доношенный, гемолитическая болезнь, резус-конфликт. Сейчас ему 11 лет. Зажмуривает глаза, морщит нос, ещё бывает облизывает губы, шмыгает носом.

Первый раз пролечились у невролога, всё прошло. Потом примерно через год всё вернулось и не проходит. Перепили огромное количество таблеток, но у мальчика тики остаются. В школе оценки разные, но четверть в основном без троек.

Мальчик очень невнимательный, рассеянный, медлительный, отсюда трудности с успеваемостью в школе. Ест плохо, худой. Спит хорошо. Есть младший брат – младше на 6 лет.

Раньше вы нам прописали гомеопатический препарат Аргентум нитрикум 6С, потом Аргентум нитрикум 12С по 5 гранул вечером. Стало чуть лучше, но прошло уже почти полтора года, а состояние всё на том же уровне.

ЭЭГ (от конца декабря 2016 года) – лёгкая дезорганизация коркового ритма. Ирритация медиобазальных структур головного мозга. Признаки пароксизмальной активности. В динамике характер изменения прежний.

Ещё врач пишет, что ослаблена конвергенция, больше справа, нистагма нет, высокие скуловые рефлексы и механическая возбудимость лицевой мускулатуры.
Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться дальше?

23 февраля 2017, 16:12

Ответ: Добрый день. Лечение таких сложных состояний по переписке затруднительно, так как постоянной связи доктора и пациента нет, а корректировать лечение нужно хотя бы раз в неделю.

Дальше давайте сыну гомеопатический препарат – Аргентум нитрикум 12С – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Силицея 30с (Silicea, Acidum silicicum) Силицея, кремневая кислота – по 3 гранулы 1 раз в неделю на ночь.



Вопрос: Спасибо. Будем продолжать лечение.

17 марта 2017, 19:39

Ответ: Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У мальчика тики Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024