Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Моллюск на спине

Моллюск на спине
Динара, ребёнку 3 года, Ижевск

Вопрос: Добрый день.

У ребёнка моллюск на спине. На спине появилось образование в виде бородавки, но она выпуклая и цвет красно-белый. В начале размер элемента увеличивался быстро, но сейчас не увеличивается.

В больницу ходили сказали, что это контагиозный моллюск и нужно прижигать. Но прижигать не хочется.

18 мая 2017, 10:46

Ответ: Добрый день! Для начала лечения от такого контагиозного моллюска можете давать ребёнку гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Моллюск на спине, лечение – Кальциум сульфурикум 12С – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером до исчезновения моллюска.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович. Купили препарат пьем. Прошу ещё уточнить по лечению:
1. Мы пили витамины: рыбий жир. Можно ли его продолжать пить с данным лекарством?
2. Как долго длиться лечение?
3. Может ли возникнуть на данный препарат какая-нибудь реакция?

Заранее спасибо за ответ.

1 июня 2017, 20:56

Ответ: Добрый день. Рыбий жир можете давать ребёнку дальше, но нужен ли он на самом деле это вопрос (если ребёнок бывает на солнечном свету).

Лечение продолжайте до улучшения. Реакций на 99% никаких не должно быть, поскольку дозировка слабая. Более сильную дозировку по переписке рекомендовать не буду.



Вопрос: Добрый вечер. Пишу Вам сквозь слёзы. Мы принимаем препарат по лечению моллюска, он постепенно становится меньше, но до конца так и не прошёл.

Но у нас появилась ещё болезнь. Неделю назад ребёнок пришёл из садика и стал заикаться. Разговаривала до этого четко и речь была старше возраста. Сейчас 50 на 50. То говорит хорошо, чётко как раньше то заикается – повторяет первый слог несколько раз.

В садике спрашивала воспитательницу есть ли заикающихся дети. Она ответила, что дети разговаривают плохо, но заикающихся нет.

Мы думаем, что это психологический фактор. Ездили на море, были там месяц, дочь очень скучала по дому. Приехали сразу пошли в садик в новую группу к другим воспитателям. Ребёнок очень впечатлительный, голос лишний раз повышать не даёт, сразу обижается.

Сейчас решили не ходить в садик, так как боимся, что станет ещё хуже заикаться. Прочитала в интернете про заикание, многие пишут, что заикание лечит только логопед и невропатолог.

Что делать? Наблюдать или уже начинать лечить? Лечит ли гомеопатия заикание? Если да, то какие лекарства Вы нам порекомендуете? Нужно будет лечиться только у Вас или ещё посещать логопеда?

Заранее спасибо за ответ.

Р. S. Перед сном ребёнок боится засыпать из-за волка. Думает, что к ней придёт волк. Просыпается если одна без меня, то в основном плачет.

17 августа 2017, 22:24

Ответ: Добрый день. Не знаю, насколько при заикании помогает невропатолог, если нет явной связи с неврологией. Наверное от логопеда больше пользы в таких случаях.

Если хотите лечить дочь методом гомеопатии, то для начала можете давать ей гомеопатический препарат – Меркуриус солюбилис 12С – по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером.

Дети в таком возрасте не понимают шуток и всё принимают за чистую монету, так, что если сказать ребёнку, что за тобой "придёт волк", то он по настоящему будет бояться и может остаться комплекс.



Вопрос: Добрый вечер. Спасибо, что так быстро ответили. У меня возникли некоторые вопросы:
1. Могло ли возникнуть заикание на фоне лекарства Кальциум сульфурикум 12С, которое мы пьем?
2. Можно ли пить два препарата вместе Кальциум сульфурикум 12С и Меркуриус солюбилис 12С?
3. Какой ждать эффект от Меркуриус солюбилис 12С? И через сколько времени начнется улучшение?
4. Сколько нужно будет пить Меркуриус солюбилис 12С?
5. Нужно ли потом пить ещё какое-то лекарство?
6. Боюсь, что заикание останется. Может нам платно у Вас лечиться?
7. Нужно ли более подробное описание о ребёнке.

Заранее спасибо за ответ. Очень жду Вашего ответа

22 августа 2017, 23:03

Ответ: Добрый день. Гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум не лечит заикание и не даёт его в эксперименте – при прувинге у чувствительных добровольцев. Поэтому этот вариант можно не рассматривать.

Болезни иногда появляются у людей, с этим ничего не поделать. Когда появляются, то их нужно лечить подходящими случаю препаратами. Если что-то появляется просто так на нейтральном фоне, то это одно, а когда при приёме какого-нибудь самого безобидного препарата работающего за счёт энергетики (даже без вещества), то люди начинают беспокоиться.

Я понимаю, что болезни могут появляться в любое время и от совпадения по времени никто не застрахован, а болезни у людей могут появляться любые и в любое время – именно поэтому не даю рекомендаций по приёму препаратов в случае нестабильных состояний, включая беременность, чтобы потом не было вопросов.

Если есть хоть малейшее сомнение в препарате просто прекращайте его давать. День или два после этого он ещё будет помогать организму бороться с вирусом, а потом уже нет. Зато вам будет спокойнее.

В особенностях препарата Меркуриус солюбилис указано "заикание в начале слова" (первый слог). За счёт правила "подобное лечится подобным" это может сработать и убрать заикание, а может и нет.

Невозможно заранее сказать, будет ли эффект от потенции 12С, поскольку препарат действует очень мягко – он ещё слабый, но зато в нём уже нет молекул исходного вещества, которых обычно боятся. Но лучше так, чем никак. Более сильную потенцию препарата по переписке рекомендовать не буду.

Принимать оба препарата можно в один период времени – они разные, каждый делает свою задачу.

Насколько успешно пойдёт лечение заранее сказать невозможно, так как это зависит не от меня, а от организма ребёнка. Сможет ли от справиться? Попробуйте сами ответить на этот вопрос.

Как пойдёт лечение заикания, "что и как" будет меняться – от этого зависит нужно ли будет корректировать лечение. Знать заранее этого тоже нельзя. Другими словами, лечение невозможно распланировать на длительное время, так как болезнь изменчива – как меняется так и корректируем препарат. Это как идти по извилистой тропинке в лесу – куда ведёт, туда и идут, как меняется симптоматика – так изменяется и препарат на более подходящий.

Более подробное описание ребёнка по переписке не нужно. Лечится ли индивидуально платно или бесплатно на сайте решать Вам.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Моллюск на спине Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024