Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение сердечной недостаточности

Лечение сердечной недостаточности
Наталия, 56, Иркутск

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Меня интересует лечение сердечной недостаточности. Раньше я принимала болиголов при онкологии, был диагноз рак яичников 3 стадии, и такое впечатление, что наступило отравление. Появилась слабость в ногах, пониженное артериальное давление 79/56 мм.рт.ст, тахикардия до 90 ударов в минуту, состояние, как будто выпившая, шаткая походка, сонливость.

Артериальное давление Измерение артериального давления было пониженное и до этого – 96/65 мм.рт.ст, а пульс примерно 65-70 в минуту, но я неплохо себя чувствовала. Теперь давление могу повысить только временно, потом, опять снижается.

Боюсь выходить из дома, ноги очень слабые, головокружение, падала в обморок. Особенно, когда поднимаюсь по лестнице, приходит слабость сначала в ноги, затем по восходящей в голову, темнеет в глазах, останавливаюсь, и жду уменьшения сердцебиения.

Когда лежу – легче, засыпаю. Но заставляю себя вставать, чтобы ноги совсем не ослабли. Впечатление, что плохое кровообращение. Хуже после еды, как будто что-то передавливает.

По жизни, раздражительная, быстро отхожу, но если обидеть, опять все обиды вспоминаю. С утра озабоченная, потом всё нормально.

Люблю поучать, не люблю нахалов, с ними грублю. А так покладистая, люблю делать домашние и дачные дела, когда вокруг доброжелательная обстановка.

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, лечение сердечной недостаточности, надежда на Вас. Не откажите в помощи!

30 мая 2017, 12:50

Ответ: Здравствуйте! Растение болиголов (Conium maculatum) Conium. Лечение сердечной недостаточности ядовито, так, что если принимать его в виде капель настойки или сока, то можно отравиться. В отличие от настоек в гомеопатии те же самые растения используются в виде лекарственных монопрепаратов Гомеопатические монопрепараты. Лечение сердечной недостаточности – они безопасны и давать их можно даже детям.

Сейчас для вас имеет смысл для лечения принимать гомеопатические препараты – Кониум 6С – по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 3 дня вечером, и – Хининум фосфорикум 6С (Chininum phosphoricum) – по 3 гранулы ежедневно утром.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Хина 6С или Кальциум фосфорикум 6С, но они подходят меньше.



Вопрос: Большое спасибо за ответ. Прочитала его только сейчас, так как попала в больницу с низким содержанием гемоглобина (55 грамм/литр) и низким артериальным давлением.

Повысили гемоглобин только переливанием крови, железо особо не помогло. Состояние не улучшилось, плохо ем из-за того, что мучает вздутие живота после еды, появляются боли по кишечнику.

В туалет хожу с трудом, позывы есть. Если часто принимаю «Дюфалак», тогда стул частый, небольшими порциями.

Уже вся измучилась. Похудела. Появились отёки в ногах, ноги раздулись и в них тяжесть. Отёк по ногам поднимается вверх, иногда опухают и половые органы. Врачи сказали, что это белка не хватает.

Да, мяса хочется, мороженного и молока, но я его плохо переношу. Люблю яичницу и лапшу с овощами, рыбу. Приходится есть все разваренное и жиденькое. Иной раз пропадает желание лечиться, наверное я уже сделала в жизни, что смогла.

В то же время хочется природы, побывать в любимых местах и с близкими. Вспомню про смерть и плачу. Хочу быть как раньше, подвижной, и чем-то заниматься, а не лежать в изнеможении. Жалко, что не бережем своё здоровье.

Подскажите, пожалуйста, назначение лекарств остаётся тоже или будут изменения? Кониум я начала принимать.
Большое Вам спасибо за всё.

28 июня 2017, 16:23

Ответ: Добрый день! В таком случае лучше изменить лечение. Принимайте препарат – Хина 6С – по 3 гранулы утром и вечером, и Ликоподиум 12С – по 3 гранулы на ночь.

Я тоже думаю, что некий запас здоровья даётся человеку один раз на всю жизнь, но если его немерено просто так "сжигать", то оно слабеет быстрее, чем это предусмотрено по плану природой – такое происходит при наличии в организме ракового миазма. От такого миазма стоит избавляться любыми силами и средствами, имею в виду гомеопатию. Тогда есть шанс продлить нормальную жизнь не мучаясь болезнями.



Вопрос: Большое вам спасибо. Вам здоровья!

1 июля 2017, 10:45

Ответ: Лечитесь на здоровье. Спасибо!


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение сердечной недостаточности Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024