Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Весной появляется сыпь

Весной появляется сыпь
Ирина, 37, Беларусь, Новополоцк

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите нам, пожалуйста! Моему сыну 10 лет, с рождения особых высыпаний на теле у него не было. В 5 лет ранней весной появилась сыпь на коленях и под коленями, на локтях тоже был зуд.

Врач прописал диету, препараты против аллергии и гормональные крема. Анализы ничего не показали.

Прошли курс лечения, всё зажило, но через две недели опять высыпало всё заново. Дальше лечила сына стала сама дегтярным кремом и средствами на основе оксидата торфа. Чипсы, кетчупы и вредные продукты свела на минимум. Зимой высыпания почти проходят, а затем опять весной появляется сыпь и зудит.

Два года назад ещё стали краснеть и слезиться глаза, лопаются капилляры в глазах, опухают и отекают веки, беспокоит сухой кашель. Снимаю эти приступы противоаллергическими препаратами.

Причины не могу понять. На даче как побудет, так сразу начинаются хрипы, переходящие в бронхит, правда не всегда доходит до бронхита. После общения с животными тоже может чихать, появляется кашель и краснеют глаза. Но такие приступы не всегда.

Мы живём в городе, в котором находится нефтеперерабатывающий завод, экология в городе не очень хорошая.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно вылечить ребёнка?
Спасибо заранее!

5 сентября 2017, 19:31

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Если бы причиной кожный высыпаний и вообще проявлений аллергии была бы экология вашего города, или пары бензина, керосина, нефти – то состояние аллергии проявлялось Berberis. Весной появляется сыпь бы круглый год, или больше зимой. А в случае вашего сына весной появляется сыпь, то есть, всё это связано с солнечной активностью.

Гормональные крема конечно же лучше не использовать, это вы правильно решили. Если решили лечить сына методом гомеопатии, то для начала лечения можете ему давать гомеопатический препарат из коры корней барбариса – Берберис 6С (Berberis vulgaris) – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 3 дня утром (вне проявлений аллергии) или по 3 грануле ежедневно утром в период проявления кожных высыпаний и зуда.

И ещё давайте гомеопатический препарат – Амброзия 6С – по 5 гранул ежедневно днём и вечером в периоды аллергии, или 1 раз в 2 дня вне активных кожных и прочих проявлений, включая красноту глаз и дыхания с хрипами.



Вопрос: Добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Хотела ещё спросить. Сын – мальчик очень подвижный и энергичный, хорошо развитый физически, общительный, не зажатый, смелый. Очень эмоциональный, добрый, без психов и припадков.

Сын ночью может разговаривать во сне. Два года назад заметили с мужем, что он стал моргать двумя глазами и стал кривляться. Вначале это происходило, когда надевал зимнюю шапку, как будто бы он мимикой лица её поправлял. А теперь это происходит всё чаще, и не только, когда он в шапке – когда быстро разговаривает или поёт.

В компьютере Компьютер, G-Drive он не сидит, иногда смотрит телевизор, ну и в телефоне в игру может поиграть, но не долго. Зрение у сына хорошее. Не знаю с чем это можно всё связать.

Муж делает сыну замечания, что бы он не кривлял лицом, но я понимаю, что он это делает непроизвольно.

В воспитании ребёнка мы не применяем физическую силу, обычно разговариваем с ним и всё объясняем. Может, вы сможете дать совет?
Заранее спасибо.

7 сентября 2017, 20:14

Ответ: Добрый день. Это называется синдром навязчивых движений. Есть какое-то внутреннее напряжение, которое заставляет вашего сына делать такие движения. Он может этому противиться и сдерживаться, но тогда внутреннее напряжение будет нарастать и сдерживаться будет всё труднее.

Вряд ли это состояние психики в сочетании с нервной системой зависит от вас с мужем, это особенность человека, от которой лучше избавиться с помощью гомеопатических препаратов.

Если будете замечать такие навязчивые движения в течение дня, то вечером давайте сыну гомеопатический препарат из нитрата серебра – Аргентум нитрикум 12С – по 3 гранулы


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Весной появляется сыпь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024