Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Энкопрез у ребенка

Энкопрез у ребенка
Марина, 42, Россия, Иваново

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему ребёнку семь с половиной лет, ему поставлен диагноз энкопрез. Энкопрез у ребёнка с 3 лет, полностью контролировать процесс опорожнения кишечника ему не удаётся.

До 3 лет часто лежали в больницах с диагнозом ОРВИ, лечились антибиотиками.

Не ходит "по-большому" по 5 дней, после стула 1-3 дня все нормально, потом снова начинается мазание. Кал всегда мягкой, нормальной консистенции.

Я заметила, что если он находится без нижнего белья, то он четко идёт в туалет, никакой задержки нет. Но целыми днями не получается ходить без трусов.

В основном, пачкание происходит во время игры за компьютером. Внятно ответить не может, почему так происходит.

Заранее благодарю Вас за помощь в лечении.

30 июля 2017, 07:33

Ответ: Здравствуйте, Марина! По каким-то причинам утрачен контроль. И ещё странная реакция с нормальной реакцией на позыв без нижнего белья.

Для начала лечения можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Энкопрез у ребенка, лечение – Лантанум муриатикум 12С по 3 гранулы вне еды вечером если в течение дня хотя бы раз было энкопрез. Если весь день всё чисто – препарат вечером не давайте.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Кальциум муриатикум 12С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Энкопрез у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024