Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Элементы аутизма

Элементы аутизма
Алена, 38, Молдавия, Кишинёв

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь моему ребенку? Возраст три года.

Невропатолог поставила диагноз элементы аутизма. Аутичные черты стали появляться с полутора лет. Малыш не отзывался на имя, отсутствовало понимание речи, не реагировал на просьбы. Начал отказываться от еды. Складывал предметы в ряд.

Сейчас со временем ситуация получше – на имя отзывается, стал активно играть с игрушками, понимает некоторые просьбы, стал нормально есть. Если ему что-то нужно, то берёт за руку и ведёт туда где это находится.

У ребёнка нет агрессии, нет судорог и стереотипных действий. К окружающим относится спокойно. Ходит в обычный детский сад и играет между детьми. Элементы аутизма общению с детьми не мешают.

Я всё время беременности работала мастером маникюра. Со здоровьем во время беременности всё было в порядке. Беременность немного затянулась и роды задержались на неделю.

Родился ребёнок естественным путем. Грудь взял не сразу. Больше о родах ничего не помню.

Состояние ребёнка и сделанные ему прививки не могу соотнести. Помню, что сразу после прививки в три месяца заболел чем-то вирусным. После укола не плакал.
Помогите, пожалуйста в лечении. Заранее спасибо.

17 марта 2018, 17:15

Ответ: Здравствуйте. Элементы аутизма это уже диагноз? Раньше вроде таких диагнозов не ставили. Аутизм либо есть либо его нет. Ну да ладно, детским неврологам виднее.

Учитывая поведение ребёнка для начала методом можете ему давать гомеопатический из растения семейства паслёновых – Страмониум 12С (Stramonium, Datura stramonium) Stramonium. Элементы аутизма, лечение – по одной грануле вне еды один раз в два дня вечером.

В качестве дополняющего лекарственного средства для усиления действия основного гомеопатического препарата ещё желательно давать ребёнку монопрепарат из инертного газа – Аргон 12С (Argon) – по одной грануле вне еды один раз в три дня на ночь.

Принимать второе дополнительное лекарство можно длительно, до тех пор, когда элементы аутизма уже проявляться не будут.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Элементы аутизма Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024