Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острый эзофагит

Острый эзофагит
Елена, 52, Красноярск

Вопрос: Здравствуйте, доктор.

Уже больше месяца меня беспокоит желудок и пищевод. Почти постоянно ощущается кислый или горьковатый вкус во рту, особенно на зубах. Диагноз острый эзофагит.

Ухудшение самочувствия начинается с двух часов ночи. Просыпаюсь каждые два часа, чищу зубы, пью воду с мёдом. После этого наступает временное облегчение.

Сильнее всего кисловатый вкус чувствуется к утру. Бывает лёгкое жжение в верхней части желудка и в пищеводе. В это же время жажда, пью много воды.

Бывает появляется тянущая боль в верхней части желудка, преимущественно если чувствую голод, ноющая боль за грудиной и со стороны спины, примерно посередине пищевода. Немного болит в правом подреберье.

Кислый вкус и боль уменьшаются после еды, но бывает, что после еды боль немного усиливается, а через 20-30 минут уменьшается.

За последние полтора месяца похудела почти на три килограмма, в том числе около один килограмм за последнюю неделю. Сейчас мой вес 41 кг, рост 164 см. Ем мало, много есть не могу, возникает тяжесть в желудке.

Повышение кислотности бывает каждую весну в течение пяти лет, но в этом году острый эзофагит даёт себя знать сильнее, чем обычно, и таких симптомов раньше не было.

При проведении фиброгастроскопия желудка (ФГС) 17 мая диагностирован острый эрозивный эзофагит, единичные острые эрозии в абдоминальном отделе пищевода, слабое контактное кровотечение. Диффузный атрофический гастрит с единичными острыми эрозиями в кардиальном отделе желудка, слабое контактное кровотечение. Недостаточность кардии. Дуоденально-гастральный рефлюкс.

Есть немного желчи в желудке. В нижней трети пищевода есть воспаление и отёк.

По анализу резко щелочная реакция мочи. Кроме этого, есть гипотиреоз и железодефицитная анемия. Очень сухая кожа и волосы, сухость слизистых. Почти всегда холодные руки и ноги.

По натуре скорее пессимистка, легко впадаю в уныние. Сейчас боюсь потери веса, у меня и так сильное истощение, худеть уже страшно.

Помогите, пожалуйста, избавиться от воспаления и чрезмерной кислоты.

Надеюсь, что информации достаточно.

С уважением, Елена.

22 мая 2019, 15:09

Ответ: Здравствуйте, Елена. Острый эзофагит из-за повышенной кислотности желудочного сока явление частое, если кислоту не может сдержать кардиальный сфинктер желудка. В вашем случае повышенная кислотности приводит к появлению эрозий.

Для начала можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Острый эзофагит, лечение гомеопатией Робиния 6С (Robinia pseudoacacia, Robinia bessoniana) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства, чтобы усилить влияние на острый эзофагит ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Карбо вегетабилис 6С () по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за быстрый ответ и назначенное лечение. Гомеопатический препарат Робиния заказала, обещают прислать в течение недели, Карбо вегетабилис начала принимать.

Как долго нужно принимать эти препараты?

23 мая 2019, 16:01

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для начала до улучшения, пока кислый вкус и боль в желудке и пищеводе прекратятся.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острый эзофагит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024