Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Состояние психики подростка

Состояние психики подростка
Елена, 46, Берёзовский

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Волнует состояние психики подростка. Сейчас дочери 12 лет, из двойни.

С наступлением подросткового возраста, в течение последнего года, стал меняться характер. Она с раннего детства была упряма, гневлива, криклива, вспыльчива, но и активна, любопытна, с хорошим настроением, добра, общительна, очень говорлива.

Сейчас настроение стало по большей части плохое, стала апатична, раздражительна, молчалива.

В школе за последний год ухудшились отношения с одноклассниками, дочь не стремилась сглаживать конфликты, чуть что – сразу в крик.

Хочет бросить занятия в музыкальной школе, которые раньше ей приносили радость. Учится хорошо. С сестрой ссоры, хотя раньше ладили. На протяжении года влюбленности в разных актеров.

Меня беспокоит состояние психики дочери. Дочь очень чувствительна и ранима. Сейчас закрывается и отгораживается от меня, не хочет говорить, что её беспокоит, не хочет общаться, ищет уединения.

С сентября идёт в новую школу, боюсь как-бы это не стало ещё одним стрессом для неё. В возрасте 6 и 10 лет пережила смерти любимых отца и бабушки, а так же, за последний год был хронический в виде дедушки, страдающего деменцией, который жил с нами.

Родилась недоношенной, до года был стридор (свистящее шумное дыхание). С пяти лет поставлен диагноз . Есть на цветение берёзы. В течение последних нескольких лет периодически бывают лицевые тики.

В 7 лет стало беспокоить состояние déjà vu несколько раз в день, в связи с чем обследовались с подозрением на эпилепсию. Не подтвердилось и состояние прошло.

Отец дочери всю жизнь страдал , были зависимости. Понимаю, что почва для расстройств нервной системы у ребенка есть и верю, что гомеопатия может в этом помочь.

19 августа 2022, 13:27

Ответ: Здравствуйте, Елена! В переходном возрасте состояние психики подростка может быть быть сложной, это верно, идут гормональные изменения, от которых зависит . Причина поведения в этом.

Для смягчения поведения дочери с помощью можете ей давать Сульфур 6С () Сульфур. Состояние психики подростка, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром.

И в качестве дополнения для уменьшение внутреннего напряжения и смягчения характера ещё можно давать гомеопатический препарат Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Состояние психики подростка, гомеопатия, лечение по 3 гранулы на ночь.

Если дозировки будут достаточными и пойдет нормально, то дочь станет спокойнее. Если слабыми, то всё останется как было. Поведение в школе больше соответствует препарату Сульфур 6С.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Три недели даю дочери рекомендованные Вами гомеопатические препараты Сульфур 6С и Нукс вомика 6С. Очень Вам благодарна за назначенное лечение! Характер улучшился, апатии нет, вернулись общительность и говорливость.

Сейчас у меня другой вопрос возник. У дочери в марте впервые появились месячные и с тех пор цикл нерегулярный Последние 3 месяца вообще месячных нет.

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, можно ли применить ещё другой гомеопатический препарат для нормализации (читала про Пульсатиллу) или лучше сейчас не вмешиваться в работу препаратов Сульфур и Нукс вомика?

12 сентября 2022, 14:35

Ответ: Здравствуйте, Елена! В некоторых случаях у девочек менструальный цикл бывает нерегулярным только в начале, иногда месяцы, а затем сам собой приходит в норму, становится регулярным.

Вашей дочери пока только 12 лет, и лучше пусть организм справится с этим сам. Гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Состояние психики подростка, лечение гомеопатией давайте только при явных задержках на неделю или больше – по 3 гранулы 2 раза в день, до появления месячных.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Состояние психики подростка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024