Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диатез на лице

Диатез на лице
Гульстан, 41, Казахстан

Вопрос: Здравствуйте! Хотела задать вопрос по лечению гомеопатией сыну, возраст 6 месяцев. В 3 месяца у него появился диатез на лице, и на ножке. Кожа спины и живота очень сухая, на ногах тоже на ощупь сухость.

Пользуемся кремами с эмолентами, лучше не становится. По рекомендации аллерголога перепробовали 3 гормональных крема.

Двое старших детей у меня полностью на , сейчас болеют крайне редко, если заболевают то в помощь.

Прежде чем обращаться к аллергологу, мы пробовали принимать гомеопатические препараты: Ликоподиум 6С и Калькарея карбоника 6С, но диатез на лице и теле без изменений. Почему-то на третьего ребенка препараты не действуют.

Что можете нам подсказать для лечения?

29 мая 2023, 5:38

Ответ: Здравствуйте, Гульстан! В случае гомеопатические препараты Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Диатез на лице, гомеопатия, лечение и Калькарея карбоника 6С Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Диатез на лице, лечение гомеопатией из устричной раковины одновременно не принимаются, потому что при они мешают друг другу.

В данном случае лучше давать ребёнку Графит 6С по половине грануле утром.

Учитывая размер гранулы, половину от неё не отломить, как от таблетки, но зато можно растворить её в воде объёмом с чайную ложку и дать половину этой воды – в ней будет половина гранулы.

Лекарственный препарат Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Диатез на лице, лечение гомеопатией давайте в такой же дозировке вечером.

Если будет необходимость усилить лечение, то делать это нужно за счёт увеличения количества гранул, или смещения препаратов в сторону Алюмина 6С или Меркуриус солюбилис 6С. На диатез на лице они влияют слабее, но зато для них очень характерна сильная сухость кожи.

Будет лучше, если лечение будете проводить под наблюдением своего гомеопата, а не самостоятельно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диатез на лице Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024