Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Образование на большом пальце

Образование на большом пальце
Александр, 52, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Прошу Вашей помощи в лечении образования на пальце – образование на большом пальце правой руки.

Появилось оно в августе прошлого года во время отдыха на Балтийском море, предположительно после купания. Подозреваю реакцию на яд медузы. Шишка выросла в течении пары часов.

Сейчас размер образования с горошину. До зимы шишка на пальце никак себя не проявляла, не беспокоила, оставалась в одном размере. К декабрю образование начало мне мешать.

При помощи иглы от шприца (20мл) сделал прокол и выдавил желеобразную, кристально чистую жидкость. После этого за пару месяцев образование на большом пальце выросло снова.

Прошу Вас, дайте, пожалуйста, рекомендации по лечению гомеопатическими средствами.

3 июня 2023, 19:33

Ответ: Здравствуйте, Александр! По описанию похоже на кисту под кожей, на фото тоже. Обычно внутри кист находится жидкость. Но, в вашем случае, есть вероятность, что внутри что-то есть – какой-то инородный элемент поддерживающий существование кисты.

Для начала можете принимать Силицея 30С (, Acidum silicicum) Силицея. Образование на большом пальце, гомеопатия, лечение по 5 гранулы под язык вне еды через день вечером.

И ещё 2 раза в день принимайте гомеопатический препарат Апис 6С () Apis mellifica. Образование на большом пальце, гомеопатия, лечение по 3 гранулы утром и 7 гранул на ночь.

Это лечение образования на большом пальце исходя из предположения кисты в коже из-за медузы. Однозначного ответа на непонятно какую структуру образования или нароста огрубевшей кожи в реперториуме не найти.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Образование на большом пальце Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024