Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушения в работе слюнной железы

Нарушения в работе слюнной железы
Валерия, 50, Москва

Вопрос: Доктор, здравствуйте! У меня имеются нарушения в работе слюнной железы.

Месяц назад была операция на лице, и во время наркоза я сильно прикусила щёку в области устья околоушной железы справа. Была боль и сильный отек.

Принимала Ликоподиум 12С. Через 3 недели всё пришло в норму, но в области укуса внутри мягких тканей щеки проявилась шишка.

Обследовал челюстной-лицевой хирург. Зондирование слюнного канала показало, что обструкции канала нет, воспаления нет, железа работает пока не в полную силу, после операции такое бывает.

В связи с тем, что канал очень узкий, и немного сдавлен из-за травмы и послеоперационного отека, раздувается добавочная доля . Происходит застой слюны.

Врач рекомендовал делать массаж, сказал что со временем все восстановится.

Через 10 дней все действительно восстановилось, но на днях, после прогулки на морозе, не сильно, но ощутимо, опухли околоушная и подчелюстная железы справа. Боль совсем не сильная, только во время еды.

Вовремя массажа слюна обильно выходит.

Помогите, если возможно, нормализовать работу железы, снять отек. С уважением, Валерия

8 января 2024, 18:16

Ответ: Здравствуйте, Валерия! после травмы почти закономерный результат. Воспаление даёт отек, который перекрывает выходные каналы. Отсюда возникают нарушения в работе слюнной железы, вздутие железы и так далее.

Для последствия травмы методом можете принимать Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Нарушения в работе слюнной железы, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно 3-4 раза в день.

И к этому, можно добавить ещё лекарственный препарат из медоносной пчелы, который учитывает отёк и вздутие слюнной железы – Апис 6С () Apis mellifica. Нарушения в работе слюнной железы, гомеопатия, лечение по 5 гранул 2-4 раза в день.

Принимайте до явного улучшения. Основной препарат – Арника 6С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нарушения в работе слюнной железы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024