Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заложенность носа из-за аденоидов

Заложенность носа из-за аденоидов
Нина, 24, Губкин

Вопрос: Здравствуйте! Ребёнку 2,5 года, у него постоянно заложенность носа из-за аденоидов в течение трёх месяцев. Поставили диагноз аденоиды. Появляется кашель, но без повышения температуры.

Ребёнок очень подвижный, волосы светлые, глаза голубые. Во время сна всегда потеет. Насчёт несъедобного – не замечали. Есть обычную еду не любит, но я думаю это из-за того, что сами приучили его к вкусненькому – мандарины, гранаты, творожки.

Кашель вначале был сухой, потом после лазолвана – влажный. Выделения из носа прозрачные, слегка желтоватые

Аллерголога в нашем городе нет. Хочу попробовать вылечить аденоиды с помощью гомеопатии. Что надо для этого делать?

8 января 2009, 15:37

Ответ: Здравствуйте! Вы достаточно подробно описали состояние ребёнка, внешний вид, цвет волос, глаз, что любит из еды, есть ли желание поесть что-то несъедобное и какой у него кашель – сухой или влажный.

Учитывая постоянную заложенность носа из-за аденоидов можете давать ребёнку для гомеопатический Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Заложенность носа из-за аденоидов, лечение гомеопатией по две гранулы утром и вечером.

В некоторых случаях лекарство можно давать до четырёх раз в день, но начать нужно с двух раз в день.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Это пишет Вам Нина. По моему, всё замечательно. Заложенности носа нет, нос внутри чистый, дышит, ходит третий день в сад.

Сейчас нужна ещё помощь в лечении, появилась какая-то гиперактивность – до 12 часов ночи не уложить. Он и был подвижный, но не до такой степени. И продолжает потеть во время сна. Продолжать ли пить лекарство?

2 февраля 2009, 10:51

Ответ: Здравствуйте, Нина! Хорошо, когда положительный эффект от лечения гомеопатией появляется так быстро.

Если ребёнок становится более активный, значит, у него прибавляется жизненных сил. Теперь лекарство можно давать реже – по две гранулы только утром.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заложенность носа из-за аденоидов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024