Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

халязионы у ребенка

халязионы у ребенка
Елена, 35, Москва

Вопрос:    Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте схему приема гомеопатических препаратов моей дочери 3 года и 3месяца. С лета постоянное образование халязионов на обоих глазках (преимущественно на верхних веках), некоторые прорываются, потом образуются новые, какие-то остаются без изменений. Ещё имеется увеличение небных миндалин (больше справа) 1 степени, без каких-либо клинических проявлений. Аллергия и другие заболевания отсутствуют.
Спасибо.

16:00 27.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения халязионов давайте дочери гомеопатическое лекарство - Стафизагрия 6 - по 3 гранулы вне еды утром и вечером, длительно, или до стабильно хорошего состояния в течение месяца.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! После приема препарата Стафизагрия 6 около 3 недель проблемы с глазками (халязионы) практически исчезли! Спасибо Вам огромное! Но- вылезла другая проблема. На задней поверхности бедер появились пятна аллергического дерматита, больше на левой ножке. У дочери до этого никогда не было проявлений аллергии. Могла ли стафизагрия спровоцировать этот эпизод? И что нам теперь делать, продолжать прием для закрепления результата или прекратить? Или может быть подключить еще другой препарат? Большое спасибо.

10:05 28.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Сыпь на голени, это не аллергия, так как гомеопатические лекарства не дают аллергии. Если хотите её убрать, то можно намазать её любой гормональной мазью, и она исчезнет, но опять появятся халязионы. Что для Вас важнее? - внутреннее разрастание ненужных фиброзных тканей, или поверхностная, и совершенно не опасная сыпь? Это решать только Вам.
  А теперь, в связи с тем, что началось улучшение, дозу Стафизагрии можете уменьшить - давайте только 1 гранулу на ночь (утром не давайте). Давать её желательно длительно. Это и будет закреплением эффекта. А сыпь, всё-таки, советую ничем не мазать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

халязионы у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024