Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Альтернатива прививкам

Альтернатива прививкам
Марина, 39, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста! Дочке 2,5 года. Простудными заболеваниями не болела, а сейчас пошла в садик. Думаем как прививать. Или гомеопатия альтернатива прививкам?

Неделю проболела (насморк, немного кашель), через неделю опять насморк и жалобы на боль в ушке. Все традиционные лекарства (афлубин, оциллококцинум, иммунал, анаферон) заметного эффекта не дают.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в гомеопатии эффективные универсальные лекарства для лечения гриппа (разных видов гриппа, ОРВИ и т. д, отитов) и защиты от осложнений. Возможна ли профилактика в сезон заболеваний.

И ещё наболевший вопрос: есть ли в гомеопатии альтернатива прививкам, хотя бы основным, от туберкулеза, полиомиелита, ветрянки, дифтерии.

Заранее очень благодарна.

3 октября 2009, 10:45

Ответ: Здравствуйте, Марина! Универсальных лекарств в гомеопатии для лечения гриппа нет. Если появляются симптомы, то соответственно им назначается лечение. Если иммунитет в норме, то человек может и не заболеть.

Гомеопатическое лекарственное средство (монопрепарат) Альтернатива прививкам и гомеопатия которое соответствует организму будет приводить к нормализации его иммунитета, и следовательно насколько это возможно его защищать.

Есть лекарства, которые учитывают (пусть даже частично) продромальный период гриппа, например Камфора, Баптизия, и другие. И если один из них принимать, то болезнь не может "прорваться через этот заслон".

Но, всегда лучше, если лекарство будет выбрано индивидуально. Это не есть альтернатива прививкам, но всё же. Например, Вашей дочери Вы можете регулярно давать гомеопатическое лекарство – Пульсатилла 6 – по 1 грануле вечером ежедневно или раз в 3-7 дней.

Ну а если человек уже заболел гриппом, то это будет очередной тренировкой для его иммунитета, и в этом случае, не стоит давать антибиотики.

Вопросы о прививках я на сайте не обсуждаю.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Альтернатива прививкам Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024