Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ревматоидный артрит одолевает

Ревматоидный артрит одолевает
Любовь Александровна, 62, Сумы

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, есть ли у Вас наработки по ревматоидному артриту?

В данное время я год принимала препарат Арава, Метипред в малых дозах (полгода его не принимаю) и гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 200С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Ревматоидный артрит одолевает, лечение по 3 гранулы 2 раза в день, и Сalcium fluoricum 200С. Но ноги не идут – голеностопы не движутся, запястье руки болит, пальцы опухают.

Сейчас перешла на приём индийского препарата ЛЕФНО (Лефлуномид – 20 мг). Бывает порой кажется, что болезнь отступает, а порой снова и снова Ревматоидный артрит одолевает.

Что Вы мне посоветуете, стоит ли отказаться от базового препарата и перейти к гомеопатическим?
С уважением Любовь Александровна.

8 января 2009, 20:29

Ответ: Здравствуйте, Любовь Александровна! В начале ревматоидного артрита методом от базового лекарства отказываться не стоит, так как из-за его отмены, может быть обострение.

Но когда в результате лечения СОЭ снизится до пределов нормы, и полностью исчезнут признаки болезни, дозировку базового средства можно будет постепенно начать уменьшать, и никак не раньше этого момента.

Рус токсикодендрон, скорее всего, нужно будет оставить, но более точно выбрать его разведение и частоту приёма, что бы утренняя скованность исчезла и не появлялась. А во-вторых, учитывая описанные Вами признаки, нужно будет заменить Калькарею флюорику на более подходящий препарат. Возможно, это будет Ледум.

Более точно гомеопатический препарат можно сказать только имея подробную информацию об особенностях Вашего организма.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ревматоидный артрит одолевает Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024