Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Монетовидная экзема

Монетовидная экзема
Юлия, 35, Екатеринбург

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Ребёнку поставлен диагноз монетовидная экзема. Болеем два месяца. Ребёнку полтора года. Ребёнок находится на грудном вскармливании, ночные кормления убрала.

Ребёнок девочка, очень подвижная, любознательная, своего добивается, любой ценой. Очень любит драться, и даже даёт сдачи обидчику. В то же время девочка очень ласковая.

Метеозависима. Вечером плохо засыпает, просит укрыть одеялом, прижимается ласково к груди, и тут же сбрасывает одеяло, как будто ей становится жарко.

Ступни ног всегда тёплые, очень любит бегать босиком, а ручки на улице всегда холодные, хоть и одеты тёплые варежки.

Сергей Вадимович спасибо вам большое, буду ждать от вас письма.

23 ноября 2018, 13:24

Ответ: Здравствуйте, Юлия! По диагнозу понятно – монетовидная экзема. Но как она выглядит у Вашей дочери? Какого цвета поражённый участок кожи? Где находится экзема, локализация? Как беспокоит? Как ребёнок на экзему реагирует?

Для того, чтобы определить гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Монетовидная экзема, лечение гомеопатией нужна подробная информация, только диагноза недостаточно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо что ответили. Экзема у дочери на ножках, под коленками, бедра усыпаны пятнышками похожими на монетки (монетовидная экзема).

На попе, красного цвета. Больше нет нигде. Зуда нет, от воды сразу покраснение, пощипывание, начинает ножками двигать.

26 ноября 2018, 09:08

Ответ: Здравствуйте, Юлия. Для начала методом можете давать ребёнку гомеопатический – Сульфур 6С () Сульфур. Монетовидная экзема, лечение гомеопатией – по одной грануле растворённой буквально в нескольких каплях воды вне еды один раз в три дня вечером.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Хочу сказать вам огромное спасибо в лечение моей дочери.

Скажите пожалуйста, принимаем Сульфур 6C с декабря по сегодняшний день, один раз в три дня. Нам продолжать или сменить на другое лекарство? Все корочки прошли, но высыпание всё равно есть, кожа шершавая.

Монетовидная экзема красная, больше на ножках, похожа на то, когда в холод обветренные руки или лицо.

1 февраля 2019, 14:17

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Для дальнейшего лечения от монетовидной экземы Сульфур 6С продолжите давать так же, а ещё добавьте к лечению монопрепарат – Антимониум крудум 6С – по 3 гранулы ежедневно на ночь, до улучшения состояния кожи.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Монетовидная экзема Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024