Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зудящая сыпь по всему телу

Зудящая сыпь по всему телу
Татьяна, 40, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моя история. Сама врач. В традиционной диагностике и лечении немного разочарована. У меня два сына – 19 лет и 4 года. Старшему с 16 лет ставят диагноз идиопатическая крапивница. Зудящая сыпь по всему телу на незначительную физическую нагрузку и тепло.

В анализах – эозинофилия, лямблиоз. Зондировались 3 раза. На УЗИ печени – утолщение стенок протоков.

Пили макмирор, экарсол, травы. Каждый день на телфасте. Летом практически не выходит из дома. Худой, апатичный, тревожный. Все забывает. Вечерами подкашливает. Слушали легкие – чисто. Собака была.

Теперь про младшего. С 4-х месяцев ставят атопический дерматит. Кожа сухая, не выносит жару. Высыпания на тыльной стороне ладоней, на коленях, локтевых сгибах, шее. Подвижный, нервный, нетерпеливый, все бросает и ломает, требует к себе внимания, очень шумный.

Ночные приступы зуда начинаются в одно и то же время – с 2 до 2.30, скрипит зубами. В анализах – лямблии.

Пили макмирор и желчегонные травы. Местно – разное – то гормоны, то скин-кап.

Работала почти всю беременность с аллергенами (стоматолог).

24 ноября 2009, 11:50

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Старшему сыну нужно длительно принимать гомеопатическое лекарство Натриум карбоникум 6 – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром. А младшему, один раз (всего 1 раз) дайте лекарство Сульфур 30С (Sulphur) Сульфур. Зудящая сыпь по всему телу, лечение – разведите 1 гранулу в 50 мл воды (не перемешивая), возьмите оттуда одну каплю и её в бутылочку от детского питания (воды в ней 150-180 мл), 5 раз резко встряхните и дайте 1 чайную ложку. Эта доза может работать 1-3 недели.

В дальнейшем, сами повторную дозу не давайте.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте, спасибо, что ответили. Дала младшему в разведении (как Вы сказали), симптомы обострились. Опять мучительный зуд. Особенно ночью. Может быть так и должно быть?

20 декабря 2009, 12:56

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Лекарство в таком виде (в воде) должно было оказать очень мягкое действие. Но если зуд обострился от такой дозировки, то через неделю-две можно ожидать улучшение. А пока что, можете дополнительно давать Меркуриус солюбилис 6С – по 1 грануле на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зудящая сыпь по всему телу Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024