Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гайморит и тонзиллит

Гайморит и тонзиллит
Ольга, 35, Белая Калитва, Россия

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
У меня хронический тонзиллит уже почти 10 лет, и в последние 3 года к тонзиллиту присоединился гайморит. Так я и мучаюсь почти каждый месяц от этого тандема болезней. Вот и сейчас у меня заложен нос, гной стоит и не выходит, состояние сильной слабости, почти обморочное, тяжелой головы, горящих глаз. Ничего не могу делать. При этом болит горло и заполнено гнойниками. Антибиотики уже не помогают. Прошу Вас помогите. Подскажите пожалуйста эффективное гомеопатическое лечение.
Спасибо,
Ольга

16:11 07.12.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Лечение в данном случае будет зависеть от того, что приносит облегчение (какие факторы?), и как ощущается гайморит?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Спасибо, что ответили. Мне сложно сказать, что приносит облегчение. Скорее всего - состояние полного покоя в горизонтальном положении. Как ощущается гайморит - полная слабость, ничего не могу делать, периодически темнеет в глазах, находясь долго на ногах, голова тяжелая, давит на лоб и около носа, когда нагибаюсь, а в глазах жжение - состояние полного отсутствия жизненной энергии. При всем при этом не могу дышать через нос и высморкаться - все заблокировано. Спасибо большое за Ваш совет.

22:44 09.12.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Принимайте гомеопатическое лекарство - Кохлеария 6 (или 12) - по 5 гранул вне еды 4 раза в день, или чаще, до улучшения. А лучше, если есть возможность принять 1 раз Кохлеария 200 вне еды 5 гранул. При боли в гайморовых пазухах можете принимать Арсеникум йодатум 6 - по 7 гранул часто, до улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Спасибо большое за Вашу рекомендацию.
С уважением,
Ольга

12:57 12.12.2009


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гайморит и тонзиллит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024