Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лактозная недостаточность

Лактозная недостаточность
Дмитрий, 27, Калининград

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моей дочке 4 месяца. У неё вторичная лактозная недостаточность. Даем ребенку фермент – лактразу. Жена сцеживает всё молоко из груди, подмешивает туда фермент и дает ребенку. В результате этих манипуляций – молоко заметно убывает, поэтому уже несколько недель докармливаем смесями. Если сцеживать 30-50 мл, подмешивать фермент и давать грудь – у ребенка сразу же боли и животе, понос, вздутие и брожение. Выражаясь проще – ребенку грудь в «чистом» виде противопоказана. Уважаемый, Сергей Вадимович, посоветуйте средство, чтобы помочь ребенку справляться с неусваиваемой лактозой и посоветуйте средство для увеличения количества молока, потому как молоко матери самое лучшее для ребенка, но его количество с каждым днём уменьшается. Заранее благодарен.

01:00 19.12.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дмитрий! Давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6 - по 1 грануле (в воде) вне еды ежедневно утром и вечером. Маме ребёнка можно принимать лекарства - Уртика уренс 6 - по 5 гранул утром и вечером, и Медуза 6 - по 7 гранул на ночь.



Вопрос:    Доктор, спасибо Вам за ответ. Просто у нас обнаружилась дополнительная проблема – золотистый стафилококк 10 в 5 степени. На Ваш взгляд требует ли это лечения? Если требует, то подскажите гомеопатическое средство. Может быть брожения в кишечнике, вызваны именно этой напастью? Также у ребенка сыпь (красная, мокрая, впоследствии шелушится по всему телу). Может помимо калькареи карбоники давать ребенку сульфур? Заранее благодарны. Мы обязательно сообщим результаты лечения.

17:09 24.12.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дмитрий! Сульфур и Калькарея карбоника несовместимы и их не дают в один период лечения. Калькарея карбоника учитывает и аллергию, дисбактериоз, и многое другое, особенно, у грудных детей. Поэтому ничего другого (из гомеопатии) пока что давать не нужно, и 3-4 недели лучше всего принимать только Калькарею карбонику не мешая её с другими лекарствами.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лактозная недостаточность Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024