Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страхи, боли в сердце

Страхи, боли в сердце
Ольга, 37, Москва

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Я с детства была очень эмоциональна и все неприятности, события пропускала через себя и даже сейчас ситуация не изменилась. В 15 лет врачи поставили диагноз ВСД. После ряда перенесенных эмоциональных стрессов у меня появились депрессия, страхи, переживания. Врачи поставили диагноз - обсессивно-фобическое ипохондрическое расстройство с вегетативными пароксизмами. Выписывали мне амитриптилин и сонопакс ( на 6 мес. лечения). Эти лекарства мне не помогли и от них стало только хуже. Сейчас состояние мое ухудшилось, участились приступы панической атаки. На этом фоне у меня постоянные головные боли, стало повышаться давление. При каждом приступе, на фоне моих страхов у меня начинает болеть сердце, это в свою очередь приводит меня в большее состояние страха. Я боюсь, что в конечном это может привести к инфаркту. Стали появляться вегетативные кризы с синдромом навязчивости. У меня постоянные навязчивые мысли о смерти. Жить так невозможно, помогите мне пожалуйста!

14:42 02.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Расскажите подробнее о страхе, чувствах и ощущениях, которые Вы испытываете при панической атаке.



Вопрос:    Мои панические атаки напрямую связаны с моим здоровьем. Недавно, я была в поликлинике, УЗИ показало камни в желчном пузыре. Врач сказал о том ,что мне нужно делать операцию. Так вот, само слово "операция" привело меня в состояние паники. В голове, я начала прокручивать мысли, как меня положат в больницу, как дадут наркоз, как будут делать операцию. И все эти негативные мысли и страхи растут во мне, с каждым разом становясь все больше и больше. Однако, и осознание того, что без операции мне не обойтись приводят меня еще в больший ужас. Мои негативные мысли разрушают меня. У меня начинается тахикардия до 100 ударов в минуту, боли в сердце, все это в свою очередь наводит еще большую панику. Это своеобразный замкнутый круг. Начала бояться за свое сердце, понимаю, что оно постепенно разрушается, боюсь, что я долго не проживу, что случится инфаркт. Повышается давление, хотя оно у меня постоянно пониженное было. Я боюсь, что мои мысли доведут меня. Практически перестала спать по ночам. Меня мучают сильнейшие головные боли, которые длятся сутками. Я совершенно не могу жить полноценной жизнью...

17:58 03.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для начала лечения Вы можете принять однократно гомеопатическое лекарство - Спонгия 200 - под язык 3 гранулы вне еды вечером. И спросите в аптеке лекарство Арсеникум альбум 12. А на случай панических атак с болью в сердце - можете иметь дома лекарство Игнация 12.



Вопрос:    Скажите пожалуйста, сколько раз в день принимать и какой курс лечения? Я правильно понимаю, что нужно принять однократно Спонгия 200, как вы написали и Игнация 12 по 3 капсулы за раз? Но вот сколько раз в день и как долго?

23:29 05.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! После принятия Спонгии, нужно подождать 2-3 недели, а далее лечение можно будет корректировать. Игнацию 12 можете принять 3 гранулы один или несколько раз подряд, для того, чтобы снять боль "в сердце". То есть, это начало лечения, и какую тактику лечения выбрать дальше, будет видно позже. Арсеникум альбум пока не берите.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Страхи, боли в сердце Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024