Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит

Атопический дерматит
Елена, 31, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Дочке 9 месяцев. Практически с рождения страдает атопическим дерматитом тяжелой формы. Анализ на дисбактериоз выявил: клебсиелла, морганелла и золотистый стафилококк. Пока пьем противомикробные средства (макмирор и т.п.) - все проходит, но как только прекращаем - снова высыпает. Сыпь в виде сухих розовых (не однотонных) корок на голове: затылок, глаза, щеки. На руках: плечи, локти, запястья. На ногах: колени, щиколотки. Сильный зуд. Волосы светлые, глаза серые. Практически все время ношу ее на руках, одна не лежит - плачет. Помогите, пожалуйста!

21:27 06.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Влияет ли вода попадающая на кожу на появление пятен и зуд? Потеет ли ребёнок?



Вопрос:    Здравствуйте! Скорее всего, вода не влияет. Мы ее моем очень редко, из-за атопичной кожи. Потеет, когда сильно укутана, а просто так не потеет. Пищевая аллергия на все продукты питания, включая смесь на полностью гидролизованном белке. На некоторые продукты сильнее, на некоторые слабее. В настоящее время ест смесь на частичном гидролизате, рис и картофель. Спасибо!

03:12 07.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6 - по 1/2 части гранулы (в воде) вне еды ежедневно утром, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопический дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024