Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

консультация

консультация
Ольга, 34, Находка

Вопрос:    Ребенку 5 лет. В 8 мес. острый бронхит, далее ежегодно бронхит, пневмония. Последние 2 раза обструктивный бронхит октябрь, ноябрь 2009 г. Болеем всегда без температуры. Лежали в больнице - ингаляции беродуала, аскорил, уколы гормона. С начала приступа кашля до обструкции буквально 1-2 часа. Пошли в гомеопату, назначили арсен 30. Заболел через 3 дня после первого приема с температурой 39,5, и она 2 дня практически не сбивалась. Пробовала Белладонной 200 эффект 0? сбивали нурофеном - хватало на час. Врач-гомеопат поясняет, что такая реакция допустима. Через 5 дней вновь дать Арсен. Есть ли смысл продолжать лечение гомеопатией? Действительно ли такая реакция организма возможна, правильно ли подобран препарат? Пожалуйста, проконсультируйте. Знакомые советуют лететь в Сингапур, такие дети там успешно лечатся.

13:16 22.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Есть 4 пути, которыми организм может идти к выздоровлению:
1. Изнутри наружу.
2. Сверху вниз.
3. От органов более важных к менее важным.
4. В порядке обратном возникновению.
  Все особенности Вашего ребёнка, Вы рассказали своему врачу-гомеопату, и он по ним выбрал лекарство. Мне этого всего Вы не рассказывали, и поэтому, в данный момент, я не могу на 100% точно знать, какое лекарство соответствует Вашему ребёнку. Может быть, это Арсеникум альбум, а может быть, это будет любой другой - один из тысяч гомеопатических препаратов. Но учитывая то, что Вы написали, можно предположить, что лекарство Вашего ребёнка будет относиться к миру растений, а именно, к семейству крестоцветных - Lеpidium, Iberis amara, или Thiasinaminum.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

консультация Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024