Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зуд в глазах

Зуд в глазах
Галина, 49, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Очень надеюсь на Вашу помощь. Меня беспокоит зуд в глазах по утрам и вечерам, особенно, при принятии горячей ванны ( немного облегчает состояние холодное умывание), слезотечение (чаще на улице в ветренную погоду). Растираю глаза до болячек. Врач, кроме близорукости, ничего не находит. Обычно это бывало весной (аллергия на пыльцу), но последние годы весенне-летние симптомы поуменьшились.
  Так же, недавно появились болезненные ощущения в правом подреберье и ниже, напротив пупка. Для печени стала пить ЛИВ 52. В последние полгода появились головные боли справа, как-будто воткнут гвоздь.
  Давление чаще пониженное, просыпаюсь с трудом, по необходимости. В горле с утра налет и неприятный запах, часто ощущение волоса справа. Пью по утрам крепкий кофе с шоколадкой.
Спасибо большое за внимание.

18:07 10.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Что из всего перечисленного Вас беспокоит больше всего?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Большое спасибо, что откликнулись. Больше всего беспокоит зуд в глазах и слезотечение. Не могу понять, чем он вызван. Начинается внезапно во внутренних углах глаз. Чаще вечером. Не могу удержаться - чешу. С утра глаза отекшие и красные. На улице слезы льются, даже неудобно. Похоже как от лука.

22:47 12.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Есть ли разница, в помещении Вы или на свежем воздухе? Какие чувства Вы испытываете при этом зуде (о чём думаете в это время)? Расскажите подробнее об ощущении "как от лука".



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Зуд в глазах бывает почти всегда в помещении. Чешутся ужасно, при этом испытываю жуткое раздражение, злость, обиду. Слезятся глаза на улице, чаще в ветренную погоду. Дома они слезятся от долгого сидения у монитора. Когда режу лук слезятся также. Очень обильно, но без жжения.

12:13 15.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Принимайте гомеопатическое лекарство - Аллиум цепа 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Если будет необходимость, то разведение лекарства можно будет поднять до 12 или 30.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Принимала Аллиум цепа 6 три недели, стало немного лучше, т.е. слезотечение и зуд стали проявляться пореже, но совсем не прошли. Кончился препарат и я купила Аллиум цепа 12. И все началось как раньше! Очень сильный зуд и текут слезы. Вот уже 4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Заранее, очень благодарна.

14:13 16.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Замените лекарство Аллиум цепа 12 на Аллиум цепа 3 (или 3Х) - и принимайте по 5 гранул 4 раза в день. И ещё по утрам принимайте по 3 гранулы Сульфур 6.



Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!
Огромное Вам спасибо! Вот уже несколько дней я чувствую себя прекрасно! Приняла Аллиум цепа 3 и, буквально через полчаса прекратился зуд в глазах. Глаза не чешутся ни утром, ни вечером. Даже когда умываюсь. Забыла, как это здорово! Спасибо большое! Сульфур 6 купить пока не успела, только собираюсь. Еще раз, огромное спасибо!

15:13 22.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Хорошо, когда так быстро лечение помогает. Сульфур 6 теперь можно и не принимать.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Продолжаю принимать Аллиум цепа 3Х, было значительное улучшение, затем опять ухудшение, но недолго. И так волнами. Сейчас, весной, у меня, как обычно, началась "сенная лихорадка" и обострились все симптомы. После принятия Аллиум цепа становится лучше, но ненадолго, поэтому, иногда вместо 4-х раз в день количество приемов увеличиваю. Можно ли так делать? И как долго можно пользоваться этим препаратом? Заранее, большое Вам спасибо!

23:31 15.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Лекарством можно пользоваться долго, и такой частотой, которая Вам необходима. Привыкания к гомеопатическим лекарствам не бывает. Если хотите принимать лекарство реже, то Аллиум цепу 3Х можно заменить на Аллиум цепу 30 - принимать по 1 грануле, так же до улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!
Спасибо Вам большое за внимание и помощь. Я принимаю Аллиум цепа и, когда начались периоды ухудшения-улучшения добавила, как Вы ранее рекомендовали Сульфур. Сейчас я что-то перестала справляться этими средствами. Началось сильное першение в горле и зуд (ощущение, как-будто горло обожжено и чешется), кашель и чихание. Нос то заложен, то из него течёт. Боюсь отека гортани и т.п. Состояние такое, как-будто хочешь чихнуть и не можешь. Это нормальное развитие симптомов при лечении или надо что-то изменить? Повторюсь, но ужасно боюсь отека дыхательных путей, т.к. испытала похожее в юности.

10:51 02.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Нормальное развитие симптомов - это выздоровление, а аллергия быстро не уходит, так как болезнь это упорная. Сульфур отмените. Принимайте только Аллеум цепа 30 - по 5 гранул утром и вечером (или чаще) и Натриум муриатикум 12 - по 5 гранул при чихании. Если чихнуть хочется, но не получается, то примите однократно лекарство Нукс вомика 30 - 3 гранулы. При зуде в горле можно принимать Апис 12 (по 1 грануле в воде) либо Виэция 6 (если есть и зуд верхнего нёба).
  Апис 12 в воде, можете приготовить таким образом - растворите 1 гранулу лекарства в 70-80 мл воды (1/3 часть стакана) - дайте грануле раствориться самой за 10-20 минут, не перемешивайте и не взбалтывайте. Затем возьмите оттуда пипеткой 1 каплю и капните её в 200 граммовую бутылку со 150-180 мл воды. Закройте её и 10 раз резко встряхните. Принимайте по 1 чайной ложке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зуд в глазах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024