Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия у грудного ребёнка

Аллергия у грудного ребёнка
Галина, , Нижегородская область

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моему сыну 2 месяца, находится на искусственном вскармливании. С месячного возраста началась аллергия. Красные щечки, струпики на голове и желтая корочка на лбу. Отменили смесь, перешли на гидролизат - было небольшое улучшение. Но сыпь перешла на тело, ручки, ножки. Сыпь красного цвета, сливается в сплошные пятна, на ощупь шершавые. Иногда они бледнеют, а иногда краснеют. После купания выражены очень ярко. Спит беспокойно, чешутся или нет мы не знаем, потому-что он очень маленький. Страдает запорами, хорошо ходим в туалет только с Линекса. При введении молочной смеси сыпи стало опять больше, хотя и на гидролизате она полностью не исчезала. На голове корочки стало меньше, на лобике пропала, зато под коленочками, в локтевых сгибах, на грудке еще больше выразилась. Мажем увлажняющими детскими кремами, но они не помогают. Что делать?

18:19 11.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Ситуация с ребёнком у Вас серьёзная, и лечение может быть длительным. Дайте ребёнку 1 раз (всего 1 раз) 1 гранулу (в воде = 1/5 часть жидкости) гомеопатического лекарства - Алюмина 6.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за ответ. Лекарство купили, только непонятно, в каком количестве воды развести гранулу Алюмина 6. Можно ли на фоне этого продолжать принимать Зиртек? Спасибо.

21:51 12.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Можете развести гранулу в столовой ложке и дать из неё 1/5 часть жидкости (приблизительно). Если есть необходимость, можете давать дополнительные лекарства, которые считаете нужными.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Лекарство Алюмина 6 - дали 13 февраля. Состояние ребенка получше. К вечеру всегда аллергия проявляется, а утром исчезает, а там где не исчезает бледнеет. Почему-то стал бояться купаться, раньше очень любил. Сейчас при купании истерит, пока не вытащим из воды. Боимся опять обострения аллергии, что делать дальше?
С уважением, Галина.

10:30 22.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Теперь дайте так же, как и Алюмину 6 лекарство - Сульфур 6 (тоже однократно).



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дали лекарство "Сульфур 6" 22.02.2010г. Улучшений пока нет. Добавилось еще раздражение на попе вокруг ануса в виде прыщиков. Спинка стала чистая, а ножки получше. Корочка на голове только на затылке, лобик чистый. Что делать дальше?
С уважением, Галина.

12:47 11.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Можно ещё один раз дать (всего 1 раз) Сульфур 6 как и в первый раз.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия у грудного ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024