Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Крапивница у ребенка

Крапивница у ребенка
Ирина, 28, Владивосток

Вопрос:    Добрый день! Моему малышу 1 год и 9 месяцев. Полгода назад у него была острая крапивница, лежали в больнице. Острый период сняли, однако многое кушать нельзя, чуть что - высыпает. У малыша стали наблюдаться запоры, стал чаще болеть, раздражителен и плаксив. К иммунологу и к аллергологу обращались, но улучшений нет.
  Сегодня были на приеме у гомеопата, нам назначили:
калькарея карбоника 30 - 3 крупинки растворить в двух столовых ложках воды и давать ребенку 4 раза в месяц;
ликоподиум 12 - 3 крупинки 3 раза в неделю в течении месяца;
апис 3 - 3 крупинки два раза в день в течении месяца;
уртика 3 - 3 крупинки два раза в день в течении месяца.
  Скажите пожалуйста, насколько оправдано такое лечение? Меня смущает слишком много назначений. Я думала будет назначено одно средство. Заранее спасибо за ответ

03:51 16.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Маленькому ребёнку очень сложно назначить одно лекарство, так как он о себе ничего не расскажет, и в таком случае необходимо анализировать симптомы и ощущения его мамы во время беременности, поскольку в то время могла закладываться основа болезни, а мать и ребёнок были в это время "одним целым". Если Вы верите своему доктору, то выполняйте его назначения, и он будет постепенно вести Вашего ребёнка в сторону здоровья.



Вопрос:    Огромное спасибо за скорый ответ. Сергей Вадимович, я столкнулась с таким мнением, что классический гомеопат назначает только одно лекарство, а затем наблюдая состояние ребенка корректирует лечение. Используя большее количество средств не получится ли так, что тем самым мы разбалансируем организм и проблема уйдет в глубь?
  Калькарею карбонику дала, вижу улучшения - сыпь становится меньше, да и ребенок повеселее.

02:39 18.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Всё верно. В идеале всегда лучше принять только одно лекарство.



Вопрос:    Сергей Вадимович, я дала малышу калькарею карбонику 30, а через неделю по схеме нам необходимо выпить еще. Малышу лучше, сыпи меньше. Средство необходимо давать до исчезновения симптомов или все таки пропить каждую неделю в течение месяца?

03:12 19.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Если бы такой вопрос задал мой пациент, то я бы сказал, что если есть улучшение от одной дозы, то вторую лучше не принимать, пока не закончится действие первой дозы. Но в данном случае, Вы лечитесь у другого доктора, и поэтому Вам лучше придерживаться его рекомендаций. Я не меняю и не отменяю лечение назначенное не мной.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Крапивница у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024