Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

жжение языка

жжение языка
Людмила, 37, Екатеринбург

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, если это в ваших силах. У меня такая проблема - печет кончик языка, и иногда кажется что болит весь язык. К вечеру всегда сильнее, чем утром. Эти ощущения уже продолжаются 2 года. Я была несколько раз у гастроэнтеролога - дисбактериоза нет, «сдавала» на хелико бактерии, делала гастроэнтероскопию с забором желудочного сока - результат отрицательный.
  Внешне язык обычный, без налета, кандидоза нет. Гастроэнтеролог разводит руками, предложила попить витамины. Несколько месяцев я пила «витамины для беременных», боль уменьшается, но не исчезает полностью. Одно время помогало то, что я смазывала язык жидким витамином А. Неприятные ощущения были на порядок меньше. Очень хочется избавиться от этого, боль хоть и не сильная, но изматывающая. Я сдавала анализы на анемию В12- но тут тоже все в норме. Может быть есть какие-то гомеопатические препараты? Я пишу сюда уже от отчаяния - хождение по врачам ничего не дало.

02:16 18.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Расскажите побольше об этом ощущении жжения.



Вопрос:    Спасибо, что ответили. Ощущения разные - иногда кажется, что язык как будто обожжен, кончик в особенности, корень языка не болит, иногда как будто язык "ломит". Здесь синонимы - жжет-печет... Я не знаю, как написать точнее. Утром почти не болит, вечером и ночью болит гораздо сильнее. После еды-питья болит меньше, как будто заглушаются ощущения, но не проходят до конца.
  Когда эти ощущения только начинались, мне казалось, что болит бороздка на языке, я не знаю, как правильно она называется, я мазала мазью "салкосерил", в маленьких тюбиках, она для десен продается, она обезболивала на какое-то время. И язык вначале был немножко потрескан, но совсем чуть-чуть. Сейчас он абсолютно нормальный, только кончик чуть-чуть краснее

15:05 20.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Принимайте гомеопатическое лекарство - Фосфор 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Принимаю Фосфор 6 где-то с 21 февраля. Боль уменьшилась, но не пропала полностью. Иногда бывают дни (1-2) когда я совсем забываю об этой проблеме. Но потом все начинается сначала. В целом это ощущение не проходит. Таблетки я принимаю без перерыва и вообще боюсь остаться без них. Пожалуйста, напишите что мне делать дальше? Может быть есть какой-то другой препарат? Спасибо.

21:08 29.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Продолжайте принимать Фосфор 6. Более точное лекарство, можно определить только при проведении подробной индивидуальной консультации.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

жжение языка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024