Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды 2 степени

Аденоиды 2 степени
Светлана, 34, Липецк

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Моему сыну 1 год 11 мес. В декабре 2009г. переболели бронхитом (обструктивный), после болезни ребенок стал плохо спать по ночам, храпеть, сильно сопит и задерживает дыхание, в носоглотке какое-то хрюкание.
  Обратились к врачу. Поставили диагноз аденоиды 2 степени. Рекомендации врача: промывать нос "Аквамарис", "Аквалор", на ночь капать проторгол, а осенью сказал посмотрим и может придется удалять.
  Хочу попробовать гомеопатию, можно ли что-нибудь сделать без операции, или как-нибудь облегчить состояние? Ночью ребенок не спит, а просто мучается (нос забивается, он постоянно плачет), а еще ночью писается, не могу ничего сделать. Посоветуйте, что может нам помочь, если можно, то по-подробнее, раньше никогда не пробовала лечение методом гомеопатии!
Заранее спасибо Вам за ответ. Светлана.

10:59 24.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Для начала лечения в течение 2-3 недель давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, а на ночь давайте Рус токсикодендрон 6 - тоже по 1 грануле. Если храп и заложенность носа за это время не исчезнут, то в дальнейшем нужно будет перейти на лекарство (вместо Сульфура) Калькарея карбоника 6.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо большое Вам за консультацию, но к сожалению в нашем городе я никак не могу найти препарат Сульфур 6, есть только Сульфур 12, а Рус токсикодендрон 6 - купила. Можно ли его давать пока один, или Сульфур 6 можно чем-нибудь заменить? Заранее спасибо!

18:41 16.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Сульфур 12 можно давать по 1 грануле через день утром.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды 2 степени Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024