Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Порок сердца у ребенка

Порок сердца у ребенка
Елена, 36, Днепропетровск

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. Прошу проконсультировать меня в отношении моего ребенка. Ему 7,5 месяцев. Врожденный порок сердца - Дефект межжелудочковой перегородки перимембранозный. Диаметр дефекта при рождении - 6 мм, сейчас 5 мм. Порок на данный момент полностью компенсирован, не оказывает влияния на гемодинамику, но врачи все равно постоянно твердят о неизбежности операции. Мне очень жалко малыша отдавать под нож. Он веселый, общительный, жизнерадостный, очень подвижный. Может ли гомеопатия повлиять на уменьшение дефекта? Заранее благодарю.

22:33 04.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Если порок с течением времени идёт к уменьшению, то можно ожидать, что такая динамика сохранится, хотя кардиологам может быть виднее. А если назначать лечение методом гомеопатии, то необходимо уточнить, какие стрессовые ситуации Вы испытывали во время беременности, или что могло привести к появлению порока.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович, дефект межжелудочковой перегородки 5 мм (уменьшился от рождения на 1 мм) в перимембранозной части. Ребенок активный, веселый, хорошо развит. Возможные причины появления порока сердца, на мой взгляд:
1) ОРВИ с гайморитом на 10-12 неделе беременности (лечила без антибиотиков);
2) Кровотечение на 6 неделе беременности из-за полипа шейки матки;
3) 3 выброса вредных веществ в Днепропетровской обл. во время беременности.
Можно ли с помощью гомеопатии уменьшить диаметр нашего дефекта?
Заранее благодарю.

19:27 15.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Лечение назначить можно, но лечение назначается не по диагнозу, а по симптомам. В данном случае ребёнок чувствует себя хорошо, но тогда, что заставило Вас провести обследования? Что было не так?


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Порок сердца у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024