Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у ребёнка

Атопический дерматит у ребёнка
Анатолий, 47, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Дочери 1,4 года. Месяцев 5 назад на ножках появились небольшие красные пятна, сейчас большие шероховатые сухие утолщенные, немного шелушатся. Фото посылаю на E-mail. По утрам в основном слабо розовые, заметно краснеют после воды. Появляются такие же на животике. Небольшие покраснения внутри локтевых сгибов и немного пупырышков на запястьях. Диагноз дерматолога - Атопический дерматит. Мажем мазями. Зуд не беспокоит.
  И еще - лично у меня, после простуды на сенокосе весной, больше 20 лет аллергия на пыльцу (май - июль). Сейчас выражается в основном насморком, иногда сильным, причем проходит часто в течение 1-2 дней после возвращения с дачи домой. Что порекомендуете? Спасибо.

14:29 18.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анатолий! Фото посмотрел. Ребёнку давайте гомеопатическое лекарство - Графит 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня утром, а сами принимайте лекарство Аллиум цепа 6 - по 5 гранул 2 раза в день, длительно.



Вопрос:    Здравствуйте! Спасибо за ответ Сергей Вадимович.
Уже приняли 3 гранулы, после приема первой на третий день все пятна сильно покраснели. Сейчас красноты на ручках практически нет, на ножках розовые - слегка красные, но не чувствуются их утолщения, слегка шелушатся. Появился зуд вокруг правой коленки (часто чешет почти до крови) и дочь стала чаще просыпаться последние дни. Что можно сделать и можно ли продолжать мазать мазью (бальзам на основе пихты).

13:48 30.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анатолий! Видимо организм ребёнка "почувствовал" лекарство, поэтому дальше его можно не давать, а просто ждать дальнейшего постепенного улучшения. Мазь использовать можно.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Снова обращаюсь к Вам за помощью.
Весной практически все прошло. Пятна опять появились около месяца назад, но только на ножках. Начали давать Графит по тойже схеме - покраснения заметно уменьшились. Две недели назад после приема большого (относительно) количества шоколада пятна сильно покраснели. Принимали Графит - покраснения уменьшились, но начали сильно беспокоить пятна на внешней стороне ног ниже коленей (в виде довольно больших пупырышков), дочь расчесывает эти места до крови.
Что делать? Спасибо.

11:52 25.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анатолий! Дайте однократно (всего 1 раз) 1 гранулу гомеопатического препарата Сульфур 6.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопический дерматит у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024