Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головокружения и отеки

Головокружения и отеки
Елизавета, 55, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, можно ли мне помочь заочно? У меня гипотиреоз, головокружения и отеки. Принимаю 50 мг эутирокса (раньше принимала 100 мг). Весной 2009 самостоятельно перешла на 75 мг. В ноябре 2009 года эндокринолог снизил дозу до 50 мг.

Три недели назад начались отёки – сильно отекает лицо, преимущественно правая сторона. Верх рук и ног, по ощущениям – как перекаченные мячи. Очень сухая кожа, на губах – как рыбья чешуя, кожа сходит клочьями.

С 1 апреля 2008 года занимаюсь классической йогой. В самом начале практики случился "приступ головокружения". Мой учитель расценил это как адаптацию нервной системы. Приступ-то прошел, но до сих пор меня мучает ощущение, что сломался вестибулярный аппарат, нет прочной сцепки с землей. Иногда может подташнивать, как-будто перекачалась на каруселях.

Я полноватая, но стремительная, мне зачем-то надо быстро ходить. Быстро делаю дела. Заранее благодарна.

19 апреля 2010, 13:21

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Понятно. Для лечения головокружений и отёков примите однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Головокружения и отеки, лечение – Borium metallicum 200С (Borum, Bor) – вне еды 5 гранул под язык вечером. Через 2-3 недели лечение можно будет корректировать, чтобы исчезли головокружения и отеки.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мы заказали для меня в Remedia – Borium metallicum 200С. Аптека уже сообщила, что посылка вышла в наш адрес. На сайте аптеки разведение 1000 я не нашла, есть только 200С, 1М, 10М. И дочери заказывала препарат в потенции 1М. В связи с этим возник вопрос: можно ли дочери принять одноразово разведение 200С? 1M – это не 1000?

С уважение и благодарностью, Елизавета.

4 мая 2010, 09:52

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Вначале можно принять 200-ое разведение. 1М и 1000С – это одно и то же (в гомеопатических аптеках вместо трёх нулей пишут букву "М").



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошло три недели после однократного приёма Borium metallicum 200. Похудела на 2 кг. за один день, но вес через 2 дня опять вернулся. Отёки немного поменьше, но правая сторона лица всё равно отекает больше. На руках появлялись водянисто-пузырьковые прыщи, чесались страшно и как-то сами прошли быстро. Носоглотку щипало будто там герпес, пришлось два дня пить ципролет, прошло. С головокружением по-прежнему. Два дня ломило левый глаз изнутри, появились небольшие периоды, когда глаз не уходит к носу.

У дочери без изменений. Разве, что с весом такой же фокус и прыщей чуть поменьше, энергии побольше.

Что делать дальше? С уважением и благодарностью, Елизавета.

8 июня 2010, 15:54

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Если после приёма лекарства начинается его положительное действие, но при этом что-то появляется снаружи, или появляется что-то ещё, то это идёт выход болезни наружу, и его ни в коем случае нельзя подавлять. То есть, таким путём организм пытается избавиться от болезни, и не нужно ему мешать. Вы читали информацию а разделе .

Вам не нужно было обращать внимания на зуд, и уж тем более, ничего не принимать (ципролет), что могло бы помешать процессам в горле, носоглотке. Ведь всё, что подавляется – будет зафиксировано организмом и он оставит это себе, а направление, при котором болезнь уходит – это изнутри наружу, на кожу или на слизистые. Теперь Вам необходимо подождать 2-3 недели и повторить приём Бор 200 – 3 гранулы. Дочери пока больше ничего не давайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Головокружения и отеки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024