Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

атопический дерматит

атопический дерматит
Елена, 27, Йошкар-Ола

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Надеюсь на Вашу помощь. Мне 27 лет, с детства были проблемы с кожей, я аллергик. В школьном возрасте появилась экзема кистей. Посоветовали пролечить дисбактериоз - пролечила, высыпания прошли на длительное время. Потом всё повторилось. Кроме этого ещё поставили диагноз нейродермит, а потом атопический дерматит.
  Раньше, с наступлением лета, состояние улучшалось, проходили пятна, шелушение, зуд. Обострение было только осень-зима. Сильный зуд (очень сильный, если вспотею, на локтевых сгибах, предплечье, под коленями), расчесы до крови (иногда долго не заживающие), почти по всему телу. Летом становится немного лучше, но с каждым годом всё хуже и хуже. Кожа очень сухая, в некоторых местах ощущение стянутости. Не могу долго контактировать с водой. Во время беременности была стадия ремиссии. Но месяца через 3 после родов всё повторяется. Возможно аллергия на пыль. Стараюсь соблюдать диету.

14:44 28.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для начала лечения атопического дерматита, в течение 2 недель принимайте гомеопатические лекарства - Сульфур 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Лахезис 6 - по 5 гранул вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо, что откликнулись. По Вашей рекомендации провела двухнедельный курс лечения. Серьезных изменений нет, чуть меньше стало раздражения кожи (краснота как-то спала) и зуд меньше. Как поступать дальше?

19:03 31.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Теперь измените лечение - принимайте гомеопатические лекарства - Манганум ацетикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Лахезис 12 - по 3 гранулы на ночь, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

атопический дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024