Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Множественные миомы, но операцию делать нельзя

Множественные миомы, но операцию делать нельзя
Алла, 42, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Даже не знаю с чего начать. Замкнутый круг. Нужно делать операцию (множественные миомы, эндометриоз, гиперплазия), но эндоскопию нельзя - 6 мес. назад попала в автокатастрофу - разрыв диафрагмы и печени (зашивали), множественные переломы, гидроторакс, и прочее по мелочи. Удалять простой полосной операцией тоже нельзя - варикоз и окклюзия в левой ноге, подвздошной области и в малом тазу. Еще очень немеют руки по ночам (остеохондроз в шейном отделе присутствует), грыжа в пояснично-крестцовом сочленении, головокружения. Так же, после операции сильно ухудшилась память и зрение. Но больше всего волнует гинекология и вены. Надежда только на гомеопатию осталась. Помогите

16:16 30.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алла! В данной ситуации могу только рекомендовать Вам принимать гомеопатическое лекарство - Арника 30 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Рус токсикодендрон 6 - по 7 гранул на ночь. А более точное лекарство, с учётом характера человека и особенностей его болезни, можно определить только при проведении подробной индивидуальной консультации.



Вопрос:    Спасибо большое, Сергей Вадимович. А можно гомеопатическим лечением выровнять гормональный фон, поскольку миомы стали появляться сразу после начала лечения эндометриоза гормонами (гинеколог назначил), и с тех пор они растут.
  Ещё, мне ставили гиперандрогенез - во время беременности пришлось сидеть на дексаметазоне, и все это отрицательно сказалось на венах. И еще, как Вы считаете, можно ли мне обойтись без операции (самый большой из 7 узлов - 3.8 см)? Можно ли мне с полным набором по гинекологии (еще гиперплазия) справиться с помощью гомеопатии? И, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь успокоительное, не сплю по ночам уже несколько лет, постоянные тревожные атаки, и вообще нервы очень слабые, воспитываю одна 2 детей и очень тяжко в таком состоянии находиться.

15:15 04.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алла! В некоторых случаях, при точно выбранном лекарстве, гормональный фон выровнять можно, но при обычной переписке такое лекарство определить сложно. А что Вы подразумеваете под словами "постоянные тревожные атаки"?



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Тревожные атаки - это когда внезапно нападает чувство страха, волнения, ужаса, может произойти в любой момент, но чаще всего бывает ночью, после 3 часов, тогда я каждый час просыпаюсь. Кажется, что на меня надвигается черная туча, несущая необъяснимую опасность. Тогда я выпиваю валосердин, и на час - два засыпаю, потом опять сначала. И так каждую ночь. Бывает и днем. И еще я поправилась на 15 кг за последние пару лет, и от этого дополнительные проблемы и со спиной, и с венами, да и со своим эмоциональным состоянием (очень не нравлюсь себе), как только сажусь на диету, начинаются проблемы - то гемоглобин падает, то желудок болит, то еще чего-то. Но главное, тяжело себя носить, вены и спина.

11:52 11.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Расскажите подробнее об ощущении надвигающейся чёрной тучи.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. Я могу спать, или чем-нибудь заниматься (работать, убираться, ехать или идти по улице - неважно), вдруг на меня находит чувство ужаса, обреченности, страха, волнения, фатальной неизбежности чего-то нехорошего, начинается внутренняя паника, которую тяжело сдерживать, поскольку внешне я не могу показать свое состояние, чем больше людей вокруг меня, тем тяжелее справиться, поскольку для этого я должна остановиться, или сесть, если я спала, глубоко подышать и выпить успокоительное. После этого начинается этап слез и обиды на жизнь, типа какая я несчастная, неудачная, несчастливая, больная, нервная, не могу свою жизнь устроить и т.д. Становится себя жалко. И страшно, что дети еще маленькие (13 и 10 лет, а я вся больная, вдруг я не смогу их поднять, заработать деньги на их образование и пр.) Примерно так. При этом внешне я очень коммуникабельный, веселый человек, лидер в коллективе, всегда в центре внимания... Правда личная жизнь не устроена, и от этого очень плохо. Я бы даже сказала, что у меня комплекс.

Р.S. Я уж не знаю, что тут можно подумать, но наследственности в форме шизофрении или др. психиатрических заболеваний у меня нет. Я прямо спрашивала у врача психолога-психиатра, есть ли у меня проблемы в этой области, говорят, что нет. Что я очень открытая, эмоциональная, впечатлительная. Лечилась у психолога зимой, мы прорабатывали мои боли и обиды еще из детства идущие (мама, друзья, и особенно на мужа бывшего), стало легче значительно, но малейшие новые неприятности (ухудшение физических заболеваний, неудачи в личной жизни, нехватка денег) - и все усиливается опять.

11:52 11.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Понятно. В данное время, Вам нужен гомеопатический препарат - Карбонеум сульфуратум 200. Примите его 3 гранулы под язык вне еды вечером, и после этого лекарству нужно дать время действовать 2-3 недели. Если этого лекарства не найдёте, то примите вместо него Карбо вегетабилис 200.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Множественные миомы, но операцию делать нельзя Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024